Топ-5 способов расслабиться и отдохнуть для беременных

Во время беременности гормоны не дают спокойной жизни многим девушкам: они чувствуют себя постоянно нервными, раздражительными, капризными. Поэтому надо учиться правильно расслабляться и хорошо отдыхать в этот период. Хотим предложить вам 5 крутых идей, как и где можно хорошенько расслабиться и отдохнуть во время беременности.

Устройте девичник

Психологи доказали, что во время общения друг с другом по душам у женщин снижается уровень стресса, они чувствуют себя лучше, становятся более расслабленными.

Поэтому не запирайтесь в четырех стенах, даже если вы интроверт. Устройте веселые посиделки, прогулку или поход в любимую кафешку с дорогими подружками.

Предайтесь безудержному шопингу

Кстати, сделать это можно и не выходя из дома. Отправляйтесь в путешествие по онлайн-магазинам. Присмотрите коляску и кроватку малышу, а еще вещички для себя любимой — кофточки, штаны, джинсы для беременных в Киеве — надо же себя радовать!

image

Посмотрите что-то доброе и смешное

Никто не скажет вам ни слова, даже если вы 3 часа подряд будете смотреть на YouTube забавные видео с котиками, ведь вы имеете полное право на отдых.

Впереди непростое время, когда возня с малышом не будет давать вам отдыхать. Так что не сдерживайте свое желание поваляться в постели и посмотреть что-то интересное. Одно условие — видео должны быть добрыми и смешными, чтобы поднять вам настроение и наполнить позитивной энергией. Фильмы ужасов отложите на потом.

Прогуляйтесь по городу

Признайтесь, когда вы в последний раз просто гуляли-бродили бесцельно по улицам родного города? Думаем, давно, ведь мы все вечно куда-то спешим, торопимся.

Теперь же, во время беременности, вам надо много гулять, и это замечательно: пройдитесь по городским паркам, посетите места своего детства или первых свиданий с мужем (кстати, его тоже не помешает прихватить с собой). Свежие приятные впечатления гарантированы!

vkcrdmv0

Поплавайте с дельфинами

Если в вашем городе есть дельфинарий, где можно поплавать с этими чудесными животными, очень советуем сделать это именно во время беременности.

Во-первых, плавание “разгрузит” позвоночник, уйдут все боли и мышечные зажимы. Во-вторых, научно доказано, что плавание с дельфинами улучшает работу нервной системы, снимает стресс, положительно воздействует на здоровье.

Как видите, у беременных довольно много способов расслабления.

Нужно только выбрать то, что нравится именно вам, и применять его время от времени. Желаем спокойной беременности!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *