Тонирующие краски для волос — что это и как ими пользоваться

Тонирующая краска для волос – отличное решение для смены надоевшего цвета волос, и придания локонам блеск и сияния, без нанесения вреда. В широком ассортименте тонирующие краски Италия представлены в интернет-магазине nouvelle.net.ua.

qypfos1w

Тонирующие краски для волос – назначение и особенности

Тонирование представляет собой процедуру по изменению цвета волос без проникновения красящего пигмента в структуру волоса, задерживающегося лишь на его поверхности.

Процесс тонирования является мягким и щадящим, и помогает усилить насыщенность натурального цвета локонов.

Тонирующие краски – это щадящие средства, не содержащие в составе аммиак. И хотя они являются чуть менее стойкими в сравнении с классическими перманентными красками, этот недостаток с легкостью перекрывается множеством преимуществ:

  • Широкая палитра цветов.
  • Безопасность использования.
  • Отсутствие характерного запаха.
  • Легкость применения.
  • Щадящее воздействие на волосы.

Проводить окрашивание такой краской можно даже беременным женщинам, а также в период грудного вскармливания.

Однако перед использованием тонирующей краски, как и любого другого красителя, важно провести небольшой тест на отсутствие аллергических реакций, нанеся состав на кожу руки.

Принцип действия и использование тонирующей краски

gcp13uoc 

Принцип действия тонирующей краски не предполагает проникновения молекул пигмента внутрь волоса, поэтому воздействие на волосы ограничивается покрытием оболочки волоса. Поскольку чешуйки кутикулы не подвергаются раскрытию при помощи окислителя, цвет прядей не меняется радикальным образом, и воздействие не является травмирующим.

Проводить тонирование волос лучше в салоне, где квалифицированные мастера с точностью подберут подходящий продукт для достижения желаемого оттенка локонов.

Но выполнить процедуру домашних условиях также не составит труда, важно лишь использовать косметику высокого качества от проверенных производителей, и следовать инструкции по применению.

  • Тонирование темных волос. Для того, чтобы затонировать волосы самостоятельно, обладательницам темной шевелюры необходимо смешать краску в пластиковой емкости с окислителем. Вооружившись кисточкой и перчатками, можно наносить полученный состав на влажные волосы.
  • После чего расчесать локоны, распределяя состав по длине, и собрать их с помощью заколки. Далее выдержать время, рекомендуемое производителем, как правило, около 30 минут, и смыть состав с волос, используя шампунь.
  • Тонирование светлых волос. Блондинкам предстоит столкнуться с более серьезной задачей, поскольку велик риск образования желтизны после тонирования. Для того, чтобы не ошибиться с выбором оттенка краски, стоит обратить внимание на составы, включающие фиолетовый пигмент, нейтрализующий желтый.

Сама процедура проходит аналогично тонированию темных волос, но время воздействия красителя на волосы не должно превышать 20 минут.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *