Технология «Канадский дом»

Практичная и относительно недорогая технология строительства «Канадский дом» постепенно завоёвывает рынок нашей страны. Благодаря довольно приемлемому соотношению «цена/качество», а так же большой долговечности, коротким сроком строительства, прочности и экономичности, комфортности и архитектурной индивидуальности с определенной выразительностью, именно этой технологии отдают предпочтение при возведении собственного жилья.

Эта новая для европейской Украины технология с североамериканского континента, считается одной из наиболее удовлетворяющих потребностям обычного, среднестатистического гражданина по цене и совокупности современных требований, которые предъявляются к строительным материалам в соответствии с международными стандартами.

При строительстве по технологии «Канадский дом», используются специально подготовленные, теплоизоляционные конструкционные сэндвич-панели (SIP-панели), которые комплектуются из двух отдельных стружечных плит (OSB), толщина которых 10-12 мм. Между плитами под определенным давлением запрессовывается слой утеплителя — твердый пенополистирол марки ПСБ-С-25Ф. Торцы готовых панелей закрывают брусками, которые так же служат в качестве крепления для соединения по типу «шип-паз».

Преимущества дома по канадской технологии

дома по канадской технологии

Данная технология постройки домов обеспечивает долговечность и высокую степень надежности, которые можно сравнить со свойствами объектов недвижимости возведенных из кирпича и натурального камня. В качестве основных элементов стен, крыши и пола, используются панели разной толщины.

По своей несущей способности конструкция дома возведенного по канадской технологии сопоставима с аналогичными показателями основных стен из клееного бруса и цельного бревна.

Все составляющие конструкции возводимого дома, производятся индустриальным (массовым) методом в специальных цехах.

На стройплощадке производится лишь сборка готовых конструкций, монтаж коммуникаций, а так же финишная отделка с использованием сухих процессов. С целью минимизации расходов всегда можно выбрать подходящий типовой проект, например, на компания DOm4m, в которых применяются отработанные приемы сборки, что в итоге сказывается на цене.

Сроки строительства и проекты домов по канадской технологии

дома по канадской технологии

Технология строительства настолько проста, что позволяет построить дом в срок не более 21 дня. При этом всё зависит от того какие проекты домов по канадской технологии выбраны и условия по дизайну. Так дома без отделки по канадской технологии будет возведен в течение семи дней.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *