Термозащита для волос — что это за косметика и как ей пользоваться

Редко сейчас можно встретить женщину, а в последнее время и мужчин, которые не подвергают свои волосы воздействию высоких температур. Как минимум, это фен, который используется при сушке волос практически всеми.

Также многие используют утюжки, плойки, стайлеры и не только, чтобы сделать укладку, прическу, ведь волосы под воздействием высокой температуры обретают нужную форму. Это все, конечно, хорошо, т. к. можно выглядеть идеально.

Но, для самих волос воздействие высокой температуры губительно. Сразу разом сжечь и испортить невозможно, хотя некоторые умудряются. Но, со временем волосы станут выглядеть намного хуже. Они поредеют, начнут выпадать, станут тусклыми и ломкими, перестанут расти с той же скоростью, что и раньше.

В идеале, конечно, следовало бы отказаться от использования всех вышеперечисленных приспособлений, но в условиях современного ритма жизни для человека, которому необходимо хорошо выглядеть, это крайне сложно сделать. Но, волосы можно защитить, используя специальные термозащитные средства, которые в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «Cosmetics For You» по ссылке https://c4y.ua/volosy/termozashchita/.


Что такое термозащита для волос

Это средства, которые при нанесении на волосы, создают специальную оболочку, которая и защищает их. При воздействии утюжком, плойкой или другим приспособлением, если на волосы нанесена термозащита, температура распределяется равномерно по всей поверхности, а не очагово, повреждая какие-то отдельные участки.

Большую нагрузку оно берет на себя, сохраняя здоровье и целостность волоса. Основным компонентом в таких средствах является силикон. Несмотря на то, что его принято ругать, ничего страшного и ужасного в нем нет.

Главное, не наносить его на корни. В основном выпускаются такие средства в виде спрея. Большая часть из них используется перед воздействием плойки или утюжка. Есть отдельные спреи, которые являются, своего рода, аналогом солнцезащитного крема для кожи. Ими пользуются летом, во время отдыха на море, когда очень жарко и солнце яркое, чтобы предотвратить выгорание волос.


Как пользоваться таким средством

Спрей можно нанести как на влажные, так и сухие волосы. Но, так как крайне не рекомендуется выпрямлять или закручивать на плойку влажные волосы, лучше все-таки дождаться, пока они высохнут.

Он равномерно наносится на волосы предварительно. Либо отдельно его брызгают на прядь. Здесь уже каждый выбирает тот вариант, который удобнее. Расход, если волосы не очень длинные, не такой большой.

Да и стоимость таких средств относительно невысокая. Но, важно приобрести качественное и работающее термозащитное средство от проверенного производителя. Не всегда с первого раза удается найти то, что подходит. Поэтому, можно пробовать, искать, чтобы в итоге остановиться на том, которое действительно будет защищать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *