Темные времена настали, мир будет в шоке

Основатель швейцарской компании Matterhorn Asset Management, Эгон фон Грейрц (Egon von Greyerz), который стал известным после того, как предсказал политику «количественного смягчения», а так же самые значимые события на валютных биржах и в глобальных масштабах, предупреждает, что «темные времена» настали, и люди должны защитить себя от того, что приближается, сообщает сайт King World News (KWN).

egon-von-greyerz-Or

Предупреждение Фон Грейрца

Сегодня мы живём в сентябре 2015 года и в ближайшее время наступит период, который буквально потрясёт весь мир. Я уверен, что в результате неожиданного события, произойдет разрушительный обвал на фондовых биржах по всему миру. Это может быть финансовое или геополитическое потрясение.

То, что «темные времена» уже факт свидетельствуют плохие новости, которые приходят одна за другой. Просто смотрите данные. Бразилия находится в рецессии, реал упал на 50%. Вероятно, мы увидим, как кредитный рынок страны будет сокращен.

Если вы посмотрите на Корею, то там промышленное производство рухнуло на 15% в августе, и очевидно, что стоимость их валюты упадет еще больше. В США семья со средним достатком уже не может позволить себе жилье даже в более дешевых районах. Жилой фонд в США сокращается. Индекс деловой активности Китая упал, и ситуация в Европе продолжает ухудшаться. И эти процессы, которые мы видим, и, наверное, в каждой стране в ближайшие месяцы будет ускоряться.

Центральные банки находятся в панике, так как ликвидность исчезает, потому что валютные резервы быстро тают. Они уже упали примерно на 600 миллиардов долларов в прошлом году. Причиной этого является отток капитала, а это означает глобальное сокращение. Китай использует приток в валютные резервы для массовых инвестиций в последние 15 лет, но этот поток денег высыхает.

То, что происходит в Китае, несомненно, углубляет и ускоряет глобальный спад. В связи с тем, что мировая экономика продолжает свое сокращение, центральные банки оказались в ловушке.

Мы видели значительный рост глобальной волатильности на фондовом рынке, но это только в начале. Каждый день мы видим движение индекса Доу вверх или вниз на несколько сотен пунктов.

То, что сейчас предельно ясно – на мировых фондовых биржах «медвежий тренд» стал основным. И это будет продолжаться много лет. Во всем мире фондовые рынки увидят масштабное снижение, особенно в ближайшие несколько месяцев. В настоящее время, когда «медвежий тренд» закончился, многие рынки потеряют 90 процентов в реальном выражении. В августе котировки мировых финансовых биржах упали на 20 процентов только за один месяц.

В Саудовской Аравии есть реальная причина для беспокойства из-за падения цен на нефть. Дефицит бюджета страны в настоящее время составляет 20% от ВВП. Единственное, что может спасти Саудовскую Аравию от краха и гражданских беспорядков — это высокая цена на нефть.

Каждый раз, когда я был в Дубае, я был поражен уровнем расточительства в этой стране. В Дубае нет нефти, там процветают торговля и финансовые услуги. Ожидаю, что в Дубае в ближайшие месяцы может наступить полный крах.

В Гонконге в каждом большом здании есть торговый центр с множеством пустых магазинов. Два года назад я говорил об этом, наконец, ситуация взрывается, так как крупные компании розничной торговли не могут позволить себе дорогую аренду в Гонконге.

Так что лед везде. Что еще ожидать от «мира шаров», который взял кредиты на 200 триллионов долларов в последние 100 лет? Когда мы видим, что большая часть из этих $200 трлн. не более чем воздух, все активы, связанные с США, такие, как акции, облигации, также будут опускаться. Цифры гиперинфляции будут выходить из-под контроля.

Finance kollaps KWN

Поэтому – добро пожаловать в мир, где деньги будут печатать квадриллионами долларов. В таком мире не останется ничего другого, кроме как подумать о сохранении сбережений и имущества. Но для людей с активами одним из немногих способов защиты будет золото. Реальное золото поможет избежать полного уничтожения богатств и поддержания покупательной способности.

Из-за социальных волнений, которые будут охватывать весь мир, необходимо чтобы ваше золото находилось в наиболее безопасных местах.

Сегодня люди действительно должны быть осторожны с тем, что происходит в мире, и принимать любые меры, которые могут защитить от того, что приближается!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *