Технология замены топливного фильтра Ford Transit

Такая модель автомобиля, как Ford Transit используется преимущественно в коммерческих целях для пассажирских или грузовых перевозок. Простои, как и серьезные поломки недопустимы, потому что это все становится причиной убытков. Поэтому своевременная диагностика, замена «расходников» крайне важна. К ним можно отнести топливные фильтры. Заказать новый топливный фильтр, а также другие запчасти Ford Transit можно на сайте zenit-auto.com.ua.


Какие функции выполняют топливные фильтры

На Ford Transit, как на любых других автомобилях, топливные фильтры выполняют функцию очистки. Это можно понять просто из названия. Фильтр очищает топливо от грязи, пыли, примесей. Благодаря этому, в цилиндры двигателя попадает максимально качественное топливо и сам он служит намного дольше, не ломаясь.

Как поменять топливный фильтр на Ford Transit

Это не такая серьезная и требующая специальной квалификации операция. Поэтому можно справиться с ней, при желании, самостоятельно. Главное, не забыть приобрести сам новый фильтр.

Лучше, чтобы это был оригинал. Он стоит недешево, но и прослужит заявленные 10 000-15 000 км пробега. Можно купить неоригинальные аналоги раз в 5-7 дешевле. Но они вряд ли смогут прослужить столько времени, как оригиналы. И качество очищения тоже будет хромать.

Для замены фильтра необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Слить из фильтра всю жидкость.
  • Необходимо немного открутить гайку, которая фиксирует хомут фильтра.
  • Снять старый фильтр вместе с уплотнителем.
  • Снять с него датчик измерения уровня воды.
  • Перевесить этот датчик на новый фильтр.
  • Перед установкой нового фильтра, следует элементы всей системы тщательно почистить. Это важный момент, который игнорировать нельзя. Иначе скопившийся мусор, пыль могут попасть в форсунки и вывести их из строя.
  • Устанавливается новый фильтр, предохранитель.

После того, как все заменено и собрано, необходимо проверить работоспособность. Только нельзя спешить. Система должна успеть подкачать новую порцию топлива. И на данном этапе проверку лучше осуществлять на холостых оборотах. Если все в порядке и никаких проблем не возникает, фильтр собран правильно.

Можно продолжать ездить спокойно на машине. Если это оригинальный фильтр, следующая замена потребуется, по рекомендациям производителя, через 15 000 км пробега.

В случае использования более дешевого аналога, этот момент настанет быстрее. А чтобы он не застал врасплох в самый неподходящий момент, лучше периодически проверять состояние топливного элемента.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *