Технология монтажа сантехнических перегородок

Сантехнические перегородки предназначены для разделения единого пространства на несколько более малых по площади. Несущими стенами они не являются.

Как правило, такие перегородки выступают в роли функционального предмета, необходимого для внутреннего обустройства сантехнического узла с местах индустриального и общественного пользования. Качественные сантехнические перегородки в Москве предлагает ООО “Простоперегородки”, подробнее тут.

Монтаж производят в супермаркетах и в бизнес-центрах, в медицинских и в образовательных учреждениях, а также в иных подобных местах. По своей структуре это каркасные довольно лёгкие конструкции, которые надёжно защищают человека от постороннего взора.

Но все конструкции нуждаются в соблюдении определённых требований. Главными из которых является стойкость к таким факторам, как механические повреждения, химические средства для очистки поверхности и перепады температурных показателей, а также повышенная степень влажности.

Помимо этого, перегородка должна выдерживать тяжёлые предметы и являться устойчивой. Предпочтительно соответствие дизайну всего строения и максимальный период службы. Стоит отметить, что окрас и габариты изделий могут быть самыми различными.

Используемые материалы и процесс монтажа

В современном мире все перегородки создаются из материалов быстрого возведения. Как правило, для этого применяется металлический каркас и листовой заполнитель в качестве обшивки.

В качестве материала для обшивки применяют калёное стекло или же гипсокартон, пластик или же ЛДСП. Подобные элементы по толщине не должны быть более 2 сантиметров. У каждого из этих материалов присутствуют свои сильные и слабые стороны.

Производить монтаж необходимо только после окончания всех работ по отделке строения и прокладки коммуникаций. В первую очередь делается разметка пространства.

После проверяется совпадение уровня всех поверхностей. Далее необходимо создать проект и подобрать все материалы для установки. Совершаются работы по подготовке, в процессе которых выравниваются все поверхности и устраняются недочёты.

При нанесении разметки рекомендовано во внимание принимать габариты приборов сантехники и магистрали на коммуникациях. После монтируется каркас и по высоте регулируются опоры каркасных элементов.

Производится установка перегородки и фурнитуры на неё. Все манипуляции будут зависеть от застройщика. Ведь не всегда приходится заполнять каркас.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *