Технология монтажа самоклеющихся 3Д панелей на стену

Самоклеящиеся 3D панели одновременно можно назвать и новинкой, и нет. Дело в том, что первые такие панели появились еще на рубеже 20 и 21 века, но не обрели тогда большую популярность из-за не совсем большого ассортимента и неудобного монтажа.

Сейчас же на рынке представлены модифицированные панели, которые по сравнению со своими предшественниками обладают огромным количеством преимуществ. По выгодной цене самоклеющиеся панели купить можно в интернет-магазине 3d-loft.kiev.ua.

exrtfmgo

Главные плюсы самоклеящихся 3D панелей

Их огромное количество.

Эти отделочные материалы перевернули с ног на голову мир дизайна интерьеров, позволяя воплощать в жизнь очень интересные и необычные задумки. При этом денег на это требуется немного, что тоже хорошо.

Изготавливаться они могут из разных материалов. Это может быть гипс, дерево, ПВХ, металл, вспененный полиуретан и даже стекло.

Но, наибольшую популярность получили модели из вспененного полиуретана, потому что могут быть разных форм и цветов, имитировать какие-то натуральные материалы, например, кирпичную кладку или камень, либо выпускаться в виде каких-то абстрактных текстур. К плюсам можно отнести:

  • Широкий ассортимент
  • Возможность окрашивания, если это требуется
  • Доступная цена
  • Легкий и быстрый монтаж, с которым можно справиться самостоятельно.

Технология монтажа самоклеящихся 3D панелей

ynzgay5b 

Выше было уже упомянуто о том, что монтаж таких панелей можно выполнить самостоятельно.

Это не так сложно, как кажется. Тем более что панели самоклеящиеся. Поэтому никаких растворов, клея отдельно покупать и разводить, пачкать все вокруг не требуется. Все делается быстро, практически без образования серьезного мусора.

Выносить мебель и технику из помещения, если это не капитальный ремонт, а просто спонтанное решение переделать стену, не требуется. Прежде всего, необходимо подготовить стену. Она должна быть ровная, чистая, сухая.

Наличие грунтовки было бы не лишним, так как повысит адгезию между стеной и панелью. Начинать лучше с угла стены и постепенно двигаться в противоположную сторону.

С обратной стороны панели отклеивается защитный слой. Панель прикладывается аккуратно к стене. Нужно мягкой тряпкой надавить на нее по всей площади, пройдясь рукой, чтобы везде была надежная фиксация.

Затем приступают к следующей панели. Чтобы было ровно, можно предварительно сделать разметки на стене, используя уровень, и ориентироваться на них.

Даже у дилетантов, если они будут внимательными и аккуратными, получится очень красиво.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *