Технология монтажа двухуровневого натяжного потолка

Двухуровневые натяжные потолки – отличный способ обеспечить помещению привлекательность и оригинальность. При этом, технологический подход не предусматривает использования высокотехнологичного оборудования. В то же время, даже домашний мастер с учётом предварительного планирования сумеет организовать без посторонней помощи двухуровневый потолок с освещением. Нередко к такой технологии дизайнеры прибегают в случае, когда требуется выполнить зонирование помещения, но при этом не хочется перегружать комнату физическими перегородками из гипсокартона.

На сайте https://poto.by/ Вы сможете заказать натяжные потолки на выгодных условиях. Действительно, когда речь заходит о двух уровнях, универсальных решений не существует. Настоятельно рекомендуется заказывать полотна, геометрические характеристики которых напрямую зависят от организованного в комнате каркаса.

Работу по монтажу: некоторые нюансы

Работу по монтажу: некоторые нюансы

Важно начинать с предварительного планирования. Потолок организовывается на бумаге. Просчитываются все возможные варианты, учитываются нюансы монтажа осветительных приборов.

Ведь даже светодиодные светильники способны выделять весьма большое количество тепла (всё зависит от выбранной мощности). Вполне возможно придётся заняться организацией распределённого освещения.

Процедура создания двухуровневого натяжного потолка проходит через следующие этапы:

  • подготовка поверхности потолка;
  • выполнение разметки;
  • закладка электрических коммуникаций для осветительных приборов;
  • установка деревянных креплений для профиля;
  • организация каркаса;
  • монтаж полотен;
  • установка светильников.

Для крепежа каркаса уместно использовать дерево. Неопытному домашнему мастеру не рекомендуется работать с алюминиевым профилем. Боковую часть каркаса проще отделать фанерой.

Прорезание полотна: как не допустить ошибку?

Прорезание полотна: как не допустить ошибку?

Гарпунный метод монтажа полотна в профиль достаточно прост в реализации. Достаточно лишь обеспечить тепловой пушкой необходимый уровень пластичности ПВХ-полотну. Однако, для последующей установки освещения придётся локально прорезать полотна.

Проще всего это сделать с использованием ограничительных колец. Они наклеиваются прямо на полотно и уже изнутри кольца вырезается отверстие для установки светильника.

Оплавление полотна металлической фурнитурой – методика для профессионалов.

Выполнять монтаж двухуровневого натяжного потолка рекомендуется минимум с одним помощником.

В видео приводится наиболее простой способ монтажа двухуровневых ПВХ потолков:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *