Технология лазерной резки и гибки металла

При раскрое металла одной из самых востребованных процедур является лазерная резка. Благодаря ей можно производить элементы со сложными конфигурациями, а также с эксклюзивным дизайнерским решением. Помимо этого, процедура проводится очень быстро.

Таким способом производят трафареты и сувенирные изделия, декоративные элементы и вывески, логотипы и разнообразные прочие подобные изделия. Качественные услуги лазерной резки и гибки металла предлагает компания mk-novik.com.ua.

r4l2y0m1

Таким методом можно производить раскрой таких металлов, как алюминий и сталь нержавеющая или же конструкционная. Помимо этого, лазерную резку часто делают на пластике и на дереве, на оргстекле.

Скорость лазерной резки по металлу очень высокая, что считается неоспоримым преимуществом. Также технология отличается приемлемой стоимостью и отличными качественными показателями. На металл механического воздействия не производится.

Помимо этого, в дальнейшей обработке изделия, выполненные таким образом, не нуждаются. Для мелкосерийного производства лазерная резка является очень эффективной. На создании штампа она позволяет значительно экономить. Также можно в любое время внести коррективы в создаваемые элементы, а период создания существенно сокращается.

Себестоимость продукции можно сократить, если элементы максимально компактно разместить на листе.

Технология

hwbpadvv 

Технология лазерной резки металлических элементов основывается на локальном нагревании металла сфокусированным на поверхности излучением лазерного луча.

Небольшой процент падающего излучения поглощается верхним слоем, что приводит к его прогреву. Доля поглощаемой энергии увеличивается благодаря появившейся плёнке окислов. После температурный режим металлов увеличивается до температуры плавления.

Наряду с этим стоит подавать активный газ, необходимый для интенсивного охлаждения прилегающего к области реза участка, для очистки реза и выдувания продуктов горения, а также для поддержания горения металлического предмета.

При этом толщина и скорость реза возрастают. Из области реза окислы с жидким металлом выдуваются при помощи струи кислорода. Это помогает окислиться слоям, которые расположены ниже. Продолжительность такого процесса зависит от толщины металла. Ведь он должен быть полностью порезан.

Применение лазерная резка металла нашла в процессе создания техники для сельского хозяйства и роботов, деталей машин, для элементов металлических конструкций и для радиоэлектроники, прочих подобных элементов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *