Технология изготовления бейджей

Сфера применения бейджей достаточно обширная. Это могут быть магазины, различные организации, которые оказывают услуги, офисы и многое другое.

Также их носят на выставках, каких-то временных мероприятиях для того чтобы можно было быстро определить, кем является человек, как его зовут, в какой компании работает и какую должность занимает.

Всё это существенно упрощает работу, жизнь клиентов, посетителей, потому что им не нужно ходить и спрашивать, где найти того-то и т.д. Существует огромное количество видов бейджей и технологий, которые используются для их производства.

Технология изготовления бейджей

Обычно процесс изготовления бейджей включает в себя несколько этапов и основным является нанесение изображения и надписи. То есть к этому моменту сами заготовки из металла, пластика или других материалов уже готовы.

  • Лазерная гравировка. Не самый дешёвый способ, но достаточно красивый. Позволяет наносить изображение и надписи на дерево, металл, кожу, оргстекло и т.д. Главный минус в том, что здесь нет широкого ассортимента цветов, так как их всего 2. Это цвет основы и цвет самой гравировки, который получается после воздействия лазера.
  • УФ-печать. Эта технология позволяет создавать яркие и красивые надписи, рисунки, логотипы на бейджах из металла, дерева, пластика, металлизированного пластика. Цветовой диапазон может быть любым. Изображения не выгорают на солнце и достаточно долговечные.
  • Сублимация. Еще одна технология переноса изображения с применением специальной порошковой краски, которая, минуя жидкое состояние, сразу затвердевает. Используется такая технология только на специальных алюминиевых бейджах. Другие материалы не подходят. Не очень хорошо такая печать переносит прямые лучи солнца. Поэтому когда его снимают, лучше не оставлять его на столе, а убирать в ящик. В остальном недостатков нет, поэтому данная технология на сегодняшний день является одной из самых востребованных. Это оптимальный вариант в соотношении цена-качество.

Какие материалы используются для производства бейджей

Их огромное количество. Некоторые из них очень дешёвые, другие достаточно дорогие. Поэтому всё зависит от того, куда и для чего бейдж изготовляется, на какой срок, для кого, в каком количестве.

Например, если это какой-то семинар или тренинг, который займёт пару часов и больше, не будет повторяться, можно использовать обычные пластиковые из магазина, где участники вписывают своё имя, чтобы их можно было идентифицировать в процессе.

Если это какая-то дорогая частная медицинская клиника, например пластической хирургии, то врачи могут носить дорогие металлические, стоимость которых в разы больше тех, что продаются в магазине.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *