Технические характеристики погружного насоса Малыш

Без погружного насоса на даче вряд ли получится обойтись. Всегда необходима вода, которая забирается из колодца или из скважины. При этом погружной насос «Малыш» может быть использован даже для полива грядок и огорода.

На сайте интернет-магазина «РусБытТех» rusbyttech.ru Вы сможете найти большой ассортимент подобной техники. В данной публикации расскажем о преимуществах использования именно «Малыша». Вы убедитесь, что из всех погружных насосов, он является самым привлекательным с точки зрения систематического использования.

Основные особенности

Основные особенности

Стоит ли говорить о том, что насосы вибрационного типа являются самыми надёжными. Дело в том, что приводит мембрану в движение магнитное поле. Физика никогда не перестанет работать.

Именно по этой причине погружной насос «Малыш» обладает таким огромным запасом в отношении ресурса. Ниже представлены его основные технические характеристики:

  • максимальная величина подъёма воды – 40 м;
  • рабочая мощность – 250 Вт;
  • подъём воды на 1 м – 1050 л/ч, на 40 м – 450 л;
  • время непрерывной работы – 2 часа.

Нужно отметить, что насосы подобного рода достаточно сильно подвержены перегреву. Строго говоря, это их единственный недостаток. Но если обеспечить качественное охлаждение насосу, то он может эксплуатироваться и дольше 2 часов.

Большое значение имеет забор воды – расположен ли он сверху или снизу. По опыту можно сказать, что лучше, когда забор воды располагается сверху. В результате все части насоса значительно эффективнее охлаждаются.

Кроме того, благодаря подобной конструкции в насос гарантированно не попадёт ил со дна, а также песок.

Перемещение воды в горизонтальном состоянии

 Перемещение воды в горизонтальном состоянии

Безусловно, вибрационные насосы могут быть использованы также для перекачки воды в горизонтальной плоскости. К примеру, из водоёма, который располагается в непосредственной близости для полива огорода.

В этом случае расстояние увеличивается существенно. Насос «Малыш» может без проблем перекачивать воду на расстояние в 150 метров, если речь идёт об относительно горизонтальной плоскости.

Принимая во внимание все вышеозначенные критерии, дачник всегда сможет самостоятельно осуществить выбор погружного вибрационного насоса. Многие дачники рекомендуют сразу покупать насос «Малыш-М» (модифицированный).

В видео будет продемонстрирована доработка погружного вибрационного насоса «Малыш»:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *