Технические характеристики культиватора КПС 4

Сплошная культивация почвы должна осуществляться при помощи специализированного оборудования. Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент различных культиваторов. Но далеко не каждый способен должным образом обрабатывать почву под посев.

Культиватор КПС-4 зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны. Технические характеристики оборудования будут описаны ниже. Кроме того, прочитав статью, Вы узнаете, почему имеет смысл приобретать именно этот культиватор.

Основные преимущества, которые предоставляет техника

 Основные преимущества, которые предоставляет техника

Прежде всего, необходимо отметить, что культивирование – это процесс, при котором почва подготавливается для посевной. При этом удаляются все сорняки и почва рыхлится. Между тем, культиваторы можно подразделить на следующие классы:

  • садовые;
  • лесные;
  • антиэрозионные;
  • паровые.

Помимо этого, означенный культиватор выпускается в двух различных модификациях – навесной и в виде прицепа. Стоит отметить, что от типа модификации качество обработки почвы не зависит – оно в обоих случаях идеально.

В основном используют паровой скоростной культиватор. Он позволяет рыхлить почву на больших площадях.

Скорость движения трактора при этом может достигать 12 км/ч. Означенная отметка скорости справедлива не только для навесного, но и для прицепного культиватора.

Основные технические характеристики культиватора

 Основные технические характеристики культиватора

В большинстве случаев ширина захвата культиватора не превышает 400 см. Почва обрабатывается на глубину в 5 см. Этого более, чем достаточно для решения поставленных задач.

Масса культиватора не превышает одной тонны. Навесной культиватор на 120 кг легче.

Нужно понимать, что один культиватор никогда не используется. Чаще всего используют специальную сцепку, чтобы объединить несколько культиваторов в один. Благодаря этому величина захвата может быть увеличена до 12 метров.

Согласно техническим рекомендациям, запрещается сцеплять более 4 культиваторов, если они будут подсоединены к одному трактору.

Помимо этого культиваторы должны соединяться друг с другом специализированными шарнирами. Это позволит достичь плавности хода на больших расстояниях. Кроме того, в этой конфигурации культиваторы лучше всего будут повторять рельеф поля.

На видео будет продемонстрирована подготовка поля под посев при помощи культиватора КПС-4:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *