Технические характеристики дизельных погрузчиков

Погрузчики дизельного типа – это самоходная техника, предназначенная для проведения манипуляций с грузами, которые помещены на поддоны и на паллеты. В зависимости от конструктивных особенностей техники его характеристики могут быть различными.

Помимо этого, конструкция напрямую влияет на производительность и на функциональность техники. От всех этих критериев зависит конечная цена на оборудование.

Можно подобрать индивидуально оптимальное сочетание. Большая часть дизельных погрузчиков выпускается сериями. При этом у них присутствует определённый разброс в характеристиках машины. Ознакомиться с характеристиками погрузчика HELI CPCD50G можно на сайте https://heli.com.ru/pogruzchiki/avtopogruzchiki-heli/dizelnie-pogruzchiki/dizelnij-pogruzchik-50-t-heli-cpcd50g.html.

Дизельные погрузчики могут быть использованы для следующих категорий действий:

  • Для приёма, а также складирования различных товаров в области торговли.
  • В организациях транспортного предназначения.
  • В области с промышленным наклоном.
  • В центрах логистики и на разнообразных складах.

У машин подобного типа имеется большой спектр вариаций сборки, а также модульного проектирования. Благодаря этому можно получить оборудование с наиболее подходящим совмещением характерных особенностей, подобрав разнообразные конструктивные элементы.

Технические параметры дизельного погрузчика

При выборе оборудования стоит особое внимание уделить его техническим параметрам. Именно от них зависит эффективность и надёжность. Главную роль играют:

  • Радиус разворота. Он может варьироваться в пределах от 2 до 3,9 метров.
  • Вилы могут подниматься на высоту, которая составляет 285 – 800 сантиметров.
  • Машина может по массе составлять от 2650 до 12510 килограммов.
  • Значение расстояния середины массы груза может варьироваться от 50 до 60 сантиметров.
  • Величина грузоподъёмности составляет от 1,5 и приблизительно до 10 тонн.

Именно такие характеристики более остальных воздействуют на величину грузоподъёмности. Для свободного перемещения машины по объекту следует учесть и габариты приспособления. Очень важна высота, если манипуляции будут производиться на объектах закрытого типа, а также в цехах с наличием навесных конфигураций.

Расчет технических параметров производится в зависимости от норм безопасности, требуемых стандартных качеств и при учёте правил складирования, габаритов площадей и проходов. Грузы могут перемещаться с помощью погрузчиков такого типа даже на ограниченном месте, так как машина обладает высокой манёвренностью.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *