Тайна «Страны грез»…раскрыта!?

Обширная территория, где нашли свое место покрытые снегом горные хребты, травянистые долины и песчаные пустыни — это штат Невада в Соединенных Штатах Америки. Посетив эту местность однажды, очень не хочется возвращаться туда обратно. Быть может, поэтому городов с населением свыше десяти тысяч жителей в этом штате можно чуть ли не по пальцам пересчитать. Хотя один город в Неваде привлекает внимание не только американцев, но и жителей всего мира. Это Лас-Вегас — своеобразная столица развлечений и игорного бизнеса. Тому, кто хоть раз побывал в этом городе, вряд ли захочется колесить по штату в поисках более острых ощущений. А зря. На бескрайних и безлюдных просторах Невады где-то в районе высохшего озера Грум-Лейк расположен некий научно-исследовательский объект, оборудованный по последнему слову техники и получивший названия «Зона-51», «Ранчо» и «Страна грез». Согласно многочисленным слухам, именно здесь проводятся испытания внеземных технологий, в том числе, и полеты на инопланетных летательных аппаратах, которые все мы знаем, как НЛО.

Место для сверхсекретных исследований и опытов выбрано как нельзя лучше: пустынная местность на высоте полутора тысяч метров над уровнем моря, абсолютно ровное русло высохшего озера и высокие горные хребты, со всех сторон окружающие этот ландшафт.

зона-51 нло и таинственные разработкиСтроительство секретного объекта началось где-то в начале 50-х годов XX века. В то время на этой территории находился военный аэродром, входивший в состав испытательного полигона Военно-морских сил США. Однажды весь персонал аэродрома был расформирован, а его место заняли военные строители. Работы продолжались около года, и в результате посередине штата возникла сверхсекретная подземная научно-исследовательская база, окруженная тройным кольцом охраны, где постоянно находились около тысячи человек, в том числе многие ведущие ученые Соединенных Штатов.

Секретные разработки в Зоне-51

По официальной версии персонал научно-исследовательской базы занимался разработкой и испытаниями военной авиационной техники. Действительно, на территории базы в разное время проходили испытания самолетов «11-2» и «А-12», высотного разведчика «SR-71», бомбардировщика «В-2», а также штурмовика- «невидимки» «F-117A», разработанного по технологии «Стеле». Однако вокруг таинственной «Зоны-51» всегда ходило множество слухов, которые до сих пор будоражат общественность, так как американское правительство упорно отказывается рассекретить хотя бы часть материалов, связанных с этой базой. Все, что мы имеем на данный момент, это свидетельства людей, волею судьбы оказавшихся в районе «Страны грез» и наблюдавших там нечто, не поддающееся логическому объяснению, а также рассказы тех, кто якобы работал на территории этой базы.

НЛО потерпевший аварию в Зоне-51

нло в зоне-51Согласно многочисленным слухам, где-то в 50-х годах XX века в «Зону-51» были доставлены образцы инопланетных летательных аппаратов. Некоторые из них были в разобранном состоянии, а некоторые целые. Американские ученые должны были исследовать устройство внеземной техники и создать нечто подобное. Однако сделать копию НЛО ученым так и не удалось, хотя все же отдельные элементы этих технологий были использованы при создании военной техники, в частности, самолетов, выполненных по технологии «Стеле». Говорилось также, что около десяти лет на базе в специальных условиях содержались два живых инопланетянина. Оба существа были ростом чуть выше метра с серовато-белой кожей, одетые в обтягивающие комбинезоны.

Средства массовой информации впервые заговорили о таинственной базе в центре штата Невада в 1988 году. Главный редактор одного из американских военных журналов Джим Шульц в статье «По ту сторону Стелса» утверждал, что представители внеземных цивилизаций вполне могли содействовать американским ученым в создании новейших летательных аппаратов. Физик Отто Краузе признался, что в «Зоне-51» проводятся испытания «летающих тарелок», которые в 40-х годах потерпели крушение в штате Нью-Мехико. А персонал авиабазы Неллис не раз наблюдал на экранах радаров загадочные объекты над «Страной грез», которые летали с немыслимыми скоростями, внезапно меняя траекторию полета или даже останавливаясь в воздухе. Люди, в разное время жившие или работавшие в штате Невада, нередко заявляли, что там творятся такие вещи, которые продюсеру всемирно известного фильма «Звездные войны» Джорджу Лукасу даже и не снились.

тела пришельцев в зоне-51В 1977 году во время учений офицер тактической эскадрильи, полковник Стивенс, случайно оказался над северной частью запретной «Зоны-51». Внезапно он увидел неподалеку от своего самолета странный дискообразный объект, диаметром около двадцати метров. Однако толком рассмотреть загадочное явление полковник так и не смог. Он получил приказ немедленно возвращаться. После приземления Стивенса сразу же проводили в бункер, где в течении двух суток подвергали различным допросам. В итоге полковника отпустили, взяв с него подписку о неразглашении виденного им на запретной территории. И только спустя многие годы информация о полете полковника Стивенса над «Страной грез» просочилась в печать.

НЛО существуют в Зоне-51

А вот заявление Бена Рича, бывшего президента компании «Lockheed Advanst Development», в свое время стоявшей у истоков создания сверхсекретной базы в штате Невада, о том, что НЛО действительно существуют, причем как внеземные, так и построенные человеком, было воспринято общественностью как неопровержимое доказательство существования «летающих тарелок». Сотни людей потянулись в окрестности «Зоны- 51» в надежде своими глазами увидеть таинственные летательные аппараты. Однако попасть в этот район было не так- то просто. Территория «Страны грез» была огорожена колючей проволокой, и ее охраняли круглосуточные патрули, которые не стеснялись угрожать слишком любопытным. Но все это лишь увеличивало интерес к загадочной зоне. Любители сенсаций обнаружили, что со склонов окрестных гор отлично просматривается вся территория базы. Американское правительство было вынуждено присоединить эти горы к территории «Зоны-51», чтобы без помех продолжать секретные исследования.

Известно, что существует закон о двадцатипятилетием сроке секретности, по истечении которого многие засекреченные документы становились достоянием общественности. Люди ждали, что вот-вот узнают правду об исследованиях, проводимых в «Стране грез», но их надеждам не суждено было сбыться. В 1995 году президент США Билл Клинтон под-писал специальный указ, согласно которому «Зона-51» объявлялась особенной, имеющей жизненно важное значение для страны. Поэтому всякая информация о том, что происходит на ее территории, становилась секретной и не подлежала огласке.

Что же на самом деле происходит в таинственной «Стране грез»? Действительно ли американские ученые проводят исследования инопланетных летательных аппаратов и тех, кто ими управлял? Однозначных ответов на эти вопросы пока нет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *