Свободное время студентов обучающихся в Польше

Большое преимущество, которое получают украинские абитуриенты выбирая обучение в Польше, помимо высокого качества образования, — это возможность жить самостоятельно.

Жизнь в общежитии

Они изучают другой менталитет, знакомятся с людьми из разных стран ЕС, учатся обеспечивать себя, с умом расходовать деньги.

Помимо качественного обучения в Польше, студенты будут заняты яркой и насыщенной жизнью благодаря всевозможным спортивным секциям и кружкам. Важная часть студенческой жизни – проживание в общежитии.

Поэтому предлагаем больше погрузиться в жизнь студента польского университета. Если вы ещё решаете, выбрать обучение в своей стране или поехать учиться в Польшу, мы покажем, насколько самостоятельная жизнь вне дома будет интереснее и разнообразнее.

Жизнь в общежитии

Практически все государственные университеты в Польше и большинство частных ВУЗов предлагают проживание в общежитиях. Это отличная возможность сэкономить, учитывая высокие цены на аренду обычного жилья.

Обычно студентов расселяют по 2-3 человека в комнату, но возможны и другие варианты. Например, в некоторых общежитиях предлагают и комнаты на одного человека.

Такие комнаты будут стоить дороже, зато плата всё равно будет меньше, чем в случае аренды квартиры. Плюс, здесь студент всегда будет находиться в кругу своих друзей и знакомых. А это очень удобно, если нужно одолжить конспект или просто зайти в гости.

Обычно комнаты расположены блоками, тогда на 2-3 комнаты есть своя ванна. Кухня же одна на весь этаж. Можно встретить и расположение комнат коридорного типа.

Тогда не только кухня, но и ванная комната будет одна на весь этаж. Но это вас не должно смущать, ведь в такой ванной будет расположено достаточно умывальников и душевых кабинок для всех.

Будет обеспечен доступ к Интернету. За эту услугу ежемесячно нужно вносить небольшую плату.

Не забывайте, что основной нюанс, по которому вы выбираете ВУЗ – это обучение в Польше, его качество. Поэтому даже если возникнут какие-то нестыковки с общежитием, администрация университета быстро решит эти вопросы.

Чтобы подобрать престижный университет и обеспечить проживание будущего студента, вы можете обратиться к специалистам проекта Moja Eedukacja. Они детально расскажут не только об обучении, но и помогут подобрать комфортное жильё, ведь это тоже очень важный нюанс.

Общежития в Польше

Активный отдых

Не меньшую часть времени студента, чем учёба, будет занимать свободное время. Конечно, обучение в Польше – это очень важно, но каждый университет всё-таки старается задействовать студентов в каких-то активных занятиях.

Поэтому в каждом ВУЗе можно подобрать по душе спортивную секцию, будь это всеми любимый футбол или баскетбол, плаванье или большой теннис.

Большинство видов спорта развивают командный дух, а это пригодится студенту в дальнейшем, когда он будет устраиваться на работу.

Ведь работодатели ценят не только умных выпускников с хорошими европейскими дипломами, но и личные качества человека. Поэтому чем больше студент будет занят в разных мероприятиях, тем больше шансов самостоятельно развиться и найти хорошую работу.

Помимо спортивных секций, в каждом университете есть своя газета, а во многих и радио. Это позволяет развить писательские таланты.

Есть секции с туристическим уклоном. А можно проявить себя в качестве учёного, принимая участие в научных исследованиях.

Далее на видео вы можете узнать подробнее про общежития в Польше.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




2 комментариев
  1. Wicimir 20.12.2017 Ответить
  2. serge 11.06.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *