Структурированная кабельная система — что это

Применение различных видов систем коммуникации сегодня довольно распространенно. Упростить такую систему можно с помощью прокладки специальных кабельных систем.

структированная кабельная система

Эти конструкции бывают абсолютно разными и в первую очередь зависят от основного их предназначения. Следует отметить, что цены на монтаж систем скс могут отличаться в зависимости от сложности проектирования и типа прокладки.

Понятие СКС

Структурированные кабельные системы это комплексная система из определенного количества кабелей, которые используются в качестве для каркаса обустройства разных типов коммуникаций. По простому можно сказать, что это обычный пучок проводов, прокладываемый по всему зданию, к которому можно подключить телефон, интернет или другие подобные сети.

Следует отметить, что такие конструкции позволяют значительно увеличить срок эксплуатации при отсутствии периодической реструктуризации. СКС это универсальные системы, не зависящие от типа приборов, которые затем будут подключаться.

Применяются данные изделия для организации нескольких видов продуктов:

  • компьютерные сети;
  • охранные системы;
  • пожарная сигнализация и т.д.

СКС

Принципы обустройства

Состоит кабельная система из нескольких основных компонентов:

  1. Кабеля, по которому осуществляется передача данных от разных источников.
  2. Розеток.
  3. Коммутационных панелей. Они применяются при администрировании кабельных систем.
  4. Коммутационных шнуров. Такие продукты являются основой для подключения всех видов оборудования в единую сеть.

Монтаж СКС производится согласно нескольким основным правилам:

  • Вся система разбивается на несколько сегментов или узлов. Зачастую это единичные комнаты или отдельный поверх.
  • Изначально производится планирование сети и затем основная прокладка кабелей. Существует несколько способов монтажа, которые могут осуществляться под навесным потолком, снаружи в специальных коробах или внутри пустотелых полов.
  • Фиксация производится с помощью специальных хомутов, которые не должны повреждать кабель.

Кабельные системы позволяют максимально организовать рабочее место сотрудника, обеспечив его необходимыми источниками коммуникации. Применение СКС уже давно оправдано, и такие продукты являются основным способом организации универсальных систем.

Планирование и прокладку подобных коммуникаций должны проводить только сертифицированные организации, имеющие довольно большой опыт. А в этом ролике вы увидите, как эту операцию производят профессионалы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *