Строительные пылесосы циклонного типа — характеристики и советы по выбору

При выполнении строительных и ремонтных работ, даже если это современные сухие быстровозводимые технологии, все равно образуются пыль и мусор.

Если же это классическая стройка, то мусора, пыли и грязи там будет предостаточное количество. В некоторых случаях пыль нужно полностью тщательно удалить перед выполнением какого-то очередного этапа работ. Например, это может быть укладка основного напольного покрытия после стяжки, либо покрытие лаком паркетного пола после восстановления поверхности методом циклевки.

И в том и другом случае пыли не поверхности относительно немного. Ее даже может быть вообще не видно. Но, она есть. Поэтому требуется все пропылесосить. Бытовой пылесос с такими задачами не справиться, особенно, если объем работы большой. В этой сфере используют профессиональный строительный пылесос. По принципу работы такие устройства делят на 2 основных вида: циклонный и с аквафильтром.

Наиболее распространены модели классические – циклонные, потому что они менее прихотливы и более мощные. Более подробно узнать об ассортименте строительных пылесосов циклонного типа можно в интернет-магазине PrimeClean.

3k2l4jai

Что это такое

Принцип действия такого устройства максимально простой и понятный.

Пыль и грязь, мелкий мусор, которые всасываются устройством, внутри колбы они двигаются по спирали. За счет центробежной силы, весь мусор и пыль оседают на стенках.

Для строительных и ремонтных работ, когда нужно подготовить поверхность к следующему этапу или уже, когда все сделано, убрать за собой после ремонта, циклонный пылесос больше подходит, нежели пылесос с аквафильтром.

Последний вариант удобнее использовать для уборки жилых помещений, особенно, если в доме есть маленькие дети, животные, пожилые люди, так как воздух лучше очищается.

Как выбрать качественный строительный пылесос циклонного типа

 keyp2a00

При выборе такого профессионального оборудования следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Мощность устройства. Чем она больше, тем лучше, так как можно будет быстро и качественно собирать всю пыль и мусор.
  • Объем резервуара для сборки мусора. Чем он больше, тем лучше, потому что туда поместится много мусора и не нужно часто ходить, чистить. Но, это увеличивает общий вес устройства.
  • Дополнительные фильтры. Так как это не чистовая уборка после того, как сделаны все работы, а часто удаление пыли и грязи между этапами, наличие дополнительных фильтров необязательно.
  • Дополнительные насадки. А вот их наличие будет не лишним, если нужно тщательно очищать углы и какие-то другие труднодоступные участки.
  • Общий вес и способ передвижения пылесоса. Разумеется, чем тяжелее циклонный пылесос, тем сложнее передвигать, перемещать его. Не менее важное значение имеет и способ перемещения. Наличие колес обязательно. И лучше, чтобы они были резиновые, потому что пластмассовые могут не выдержать серьезных нагрузок.

Сам строительный циклонный пылесос должен быть выпущен именитым, проверенным брендом, в качестве продукции которого ни у кого нет никаких сомнений.

Это тоже дает дополнительные гарантии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *