Стоит ли платить за капитальный ремонт?

Не так давно в России был введен так называемый платеж по капитальному ремонту. Коммунальные счета и так было непросто оплачивать, а вот теперь еще приходится платить за капремонт всего здания.

Плата за капитальный ремонт

Причем платить приходится в среднем где-то 1000 рублей каждый месяц. Для людей у который небольшая зарплата или для стариков живущих на одну пенсию — это настоящий удар.

И вот вы задаетесь вопросом — “А можно ли как-то избежать уплаты, так сказать, снять с себя эту ношу?”. Давайте же обсудим эту проблему.

В Советское время

Раньше за состояние домов следило само государство. Делало оно эту работу это на отлично и без промедлений. Хорошее же наверное раньше время было.

Но вот когда пришла пора распада СССР, на территории бывшей великой появились так уже нам знакомые домоуправления от которых, откровенно говоря, не все были в восторге.

Все мы знаем за что ответственна данная организация — она предоставляет жителям домов коммунальные услуги:электричество, газ, вода, отопление и т.п. Собственно, все мы с вами заполняем коммунальные счета и знаем за что платим.

Даже после приватизации вашей квартиры, она все еще технически находится в здании домоуправления. Дома изрядно стареют и зачем же им платить за капремонт здания из собственного кармана.

Поэтому и был введен данный коммунальный платеж. Но почему он такой огромный?

В наше время

Капитальный ремонт

Ладно, все мы понимаем, что на капитальный ремонт здания нужно немало денег. С домом могут происходить различные неприятности, в виде сломавшегося лифта или сгнившего трубопровода, который необходимо будет менять. Или возможно что-то более серьезное.

Например с крышей дома могло что-то произойти во время сильной грозы, что можно считать довольно внезапным и непредвиденным случаем.

Если теперь посмотреть на ситуацию с капремонтом, то понятно почему его ввели, но зачем задирать планку оплаты так высоко?

Если произвести нехитрые расчеты, то скажем с девятиэтажки за год можно “выдоить” приблизительно 600 000 рублей. После нескольких таких лет ведь можно не просто капремонт провести, а выстроить новый дом.

Платить или не платить

К сожалению, вы не можете сказать, что отказываетесь платить за капремонт здания, так это является такой же коммуналкой, как и оплата за воду и газ.

Если не будете платить, то у вас запросто сначала начнут арестовывать личное имущество, а затем, если вы не сможете погасить долг, вовсе выселят из квартиры.

Также смотрите далее видео про то, что будет если не платить за капитальный ремонт.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 27.11.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *