Сравнение затрат на владение жильем по сравнению с затратами на аренду

Деньги, которые вы потратите на покупку дома по сравнению с арендой квартиры, могут стать важным фактором, помогающим вам решить, какой вариант подходит именно вам. Прежде чем принимать решение, покупать недвижимость или арендовать, важно проанализировать, сколько вы потратите на покупку и аренду. Вот некоторые расходы, которые следует учитывать, подготовленные консультантами МФО Amocredit.

Расходы при покупке дома

 zi4hcrpl

Авансовый платеж.

Вам придется накопить немного денег, чтобы отложить на покупку дома. Это может быть всего 3% от общей стоимости, но если вы вносите не менее 20% на большинство ипотечных кредитов, вам не придется платить за ипотечное страхование.

Выплата по ипотеке.

Каждый месяц вы будете вносить платеж в счет погашения ипотечного кредита. Если у вас есть ипотека с фиксированной ставкой, ваш платеж будет оставаться относительно стабильным в течение всего срока кредита, что может помочь вам составить долгосрочный бюджетный план.

Расходы на получение кредита.

Когда вы покупаете дом, у вас будет несколько расходов, связанных с получением ипотеки и получением права собственности. Это может включать в себя оценку имущества, а также сборы за выдачу кредита и нотариальное оформление, и многое другое. Эти затраты на получение займа обычно составляют от 3 до 5% от общей стоимости покупки.

Обслуживание и ремонт. Как домовладелец, вы будете нести ответственность за все расходы на ремонт, если что-то пойдет не так. У вас также будут регулярные расходы на техническое обслуживание, например, на ремонт повреждений из-за погодных условий, покраску, ландшафтный дизайн и т. д.

Коммунальные расходы. Многие квартиры включают расходы на некоторые или все коммунальные услуги в вашу арендную плату, но домовладельцы должны отдельно платить за воду, канализацию, электричество, газ, мусор и утилизацию, а в некоторых случаях и сборы объединений домовладельцев.

Налог на недвижимость.

Каждый год вы будете нести ответственность за уплату налогов, которые поддерживают услуги для сообщества, в котором вы живете. Сумма основана на оценочной стоимости вашего дома.

Страхование. Вы должны иметь страховку, которая покрывает ваш дом и имущество от потери и повреждения в результате таких вещей, как погода, пожар и кража.

Расходы на аренду квартиры

 esqdk1ty

Месячная плата. Арендная плата может увеличиваться, иногда ежегодно.

Вы можете заплатить больше, если у вас есть определенные удобства, такие как доступ в тренажерный зал на территории дома или если вы живете с домашним животным.

Страховой депозит. Многие арендные платы требуют эквивалента арендной платы за один или несколько месяцев для покрытия любого ущерба.

Страхование.

Обычно вам не требуется страховка арендатора, но полис покроет ваши вещи, если квартира повреждена.

Коммуналка. Это может быть включено или не включено в вашу арендную плату, но вам, возможно, придется заплатить, по крайней мере, за кабельное телевидение и Интернет, если вы хотите их иметь.

В то время как первоначальные затраты на покупку дома могут быть выше, ежемесячные платежи могут быть аналогичными, и вы получаете дополнительные преимущества в виде капитала и свободы вносить улучшения в свою собственность.

Принятие решения о покупке или аренде

Ответив на несколько простых вопросов, вы сможете решить, что вам лучше купить или арендовать в ближайшем будущем.

Могу ли я себе это позволить? Сравните общие затраты на покупку и аренду, чтобы увидеть, что лучше для вас.

Наличие достаточного количества денег для первоначального взноса может стать проблемой для потенциальных покупателей.

Как долго я буду там жить? Если вы не будете жить в доме по крайней мере три года, вы не сможете компенсировать расходы на закрытие кредита. Возможно, вам придется жить в доме еще дольше, чтобы компенсировать разницу между стоимостью владения и аренды.

Сколько будет стоить дом? Никто не может предсказать будущее, но вы можете сделать разумные предположения о том, покупаете ли вы дом на рынке, где цены будут продолжать расти.

Как начать переход от квартиры к покупке дома

Если вы решили, что домовладение вам подходит, вы можете начать с накопления на первоначальный взнос.

Ваша цель должна составлять 20% от покупной цены, хотя для вас может иметь финансовый смысл купить до того, как у вас будет эта сумма, подав заявку на кредит онлайн.

Ищите агента по недвижимости, который может помочь вам найти подходящую недвижимость. Правильный агент может работать с вашим бюджетом, следя за домами, которые соответствуют вашим требованиям.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *