Современные типографии: оборудование, материалы, дизайн

Реклама сегодня – неотъемлемая часть любого бизнеса без исключения. Рано или поздно предпринимателю понадобятся печатные рекламные материалы: визитки, проспекты, буклеты, календари, брендированные ежедневники и т.д. Привлекательность типографии для клиента заключена в существующих её возможностях, а последние характеризуются наличием необходимого, современного печатного оборудования.

На сайте https://academy-print.ru Вы сможете заказать широкий спектр типографской продукции для рекламного продвижения бренда, компании, конкретной персоны. Современной может себя называть лишь та типография, которая использует актуальные методы печати информации (изображений и текста).

Минимальный набор оборудования для типографии, полиграфического центра

Минимальный набор оборудования для типографии, полиграфического центра

Комплект «минимум» состоит из следующих позиций:

  • печатное оборудование;
  • резак;
  • специальное оборудование для фальцовки.

Если типография только начинает свою деятельность и не располагает внушительными бюджетами на закупку оборудования, рекомендуем остановить свой выбор на офсетной печатной машине.

Перенос печатной информации осуществляется при помощи вращающегося валика. Качество печати с точки зрения разрешающей способности (чёткости изображения) весьма высокое.

Кроме того, на офсетной машине можно выполнять действительно крупные заказы (широкие тиражи печатной продукции).

Нарезка и фальцовка

Нарезка и фальцовка

Печать выполняется на бумаге в больших рулонах. В последующем отпечатанную продукцию необходимо разрезать. Для этого используются специальные гидравлические резаки.

Они обладают высокой точностью и позволяют разрезать бумагу, собранную в высокие стопки.

Фальцовкой называют процесс разбиения листа на отдельные части, с последующей сборкой тетради из них. Количество модификаций этой техники огромное. Рекомендуем в самом начале приобрести фальцовочную машину, заточенную под обработку многостраничного полиграфического продукта.

Стоимость предлагаемого набора оборудования в актуальных рыночных условиях приближается к 2 млн. рублей. Однако, типография, собранная по предлагаемому технологическому шаблону сможет обслуживать нужды целого города (не мегаполиса).

В дальнейшем оборудование можно дополнить решениями, которые в автоматическом режиме способны отслеживать брак и снимать его с линии производства.

В видео представлен обзор оборудования, используемого в типографском деле:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *