Современные ручки для межкомнатных дверей

Современные удобные ручки на межкомнатных дверях в совокупности с интерьером придают комфорт жилищу и радуют глаз. Однако — это не главная задача дверных ручек. Дверная ручка должна надёжно и удобно открываться-закрываться и желательно продолжительное время.

Современные модели имеют изысканные изгибы, дорогое декоративное оформление (камень, бронза), но каждый модельный ряд может отличаться по своему внутреннему устройству, или вовсе его не иметь. Ознакомиться с ассортиментом качественных ручек и другой фурнитуры для межкомнатных дверей поможет официальный сайт Морелли в Новосибирске, а также команда менеджеров, которая ответит на любой интересующий вопрос.

tzeqot1j

Основные виды дверных ручек

Популярность на сегодняшний день имеют комбинированные варианты ручек: дерево плюс металл, пластик плюс стекло, металл плюс стекло и другие комбинации.

Основной недостаток комбинированных моделей, как отмечают специалисты — это частые поломки, то есть недолговечность изделий. При выборе дверных ручек желательно узнать — кто производитель, если купить китайский вариант, то не стоит надеяться на продолжительную эксплуатацию покупки.

Итак, рассмотрим, какие разновидности ручек нам предлагают в современных магазинах:

  • Стационарные
  • Нажимные
  • Поворотные
  • Магнитные

Можно добавить отдельно — ручки для раздвижных дверей, но механизм у всех этих моделей врезного типа либо магнитный, которые имеются и у вышеперечисленных типов изделий. Стационарными ручками называют изделия, без какого либо механизма.

Или, второй вариант, — ручка, которая не связана с механизмом. В этом варианте в качестве удерживающих в закрытом виде элементов могут выступать магнит или защёлка (язычок внутри), открывающиеся от давления руки.

Стационарная ручка больше служит для удобства. Современные стационарные дверные ручки могут исполняться в самом разнообразном виде, что зависит от фантазии дизайнеров.

Справка: элегантная и массивная (бронза) дверная ручка «Луна» от британского производителя относится к стационарному типу, однако изделие имеет высокую стоимость.

Цена обусловлена не только известностью бренда, но и высоким качеством выпускаемых изделий.

Нажимные типы изделий известны каждому. Мы давим на ручку, которая немного проворачивается по своей оси, тем самым открывая защелку. В этом варианте может быть врезан и дверной замок, который будет открываться отдельным ключом, расположенным под ручкой. Нажимные типы используют не только внутри квартир и домов — между комнат, но также этот вид ручек часто встречается на входных дверях.

Поворотные ручки. К этому виду специалисты относят шарообразные и другие круглые изделия. Механизм для закрытия дверей, если он есть, то делается такой же, как описано в предыдущем варианте.

Здесь нет такой свободы для художника-дизайнера, все будет ограничиваться круглой формой изделия.

jnszwcrb

Как правильно выбрать межкомнатную дверную ручку

Покупателю качество можно проверить тщательным осмотром. Не имеет значения, что будет написано на упаковке, мы ведь знаем какие «шедевры» могут выпускать в юго-восточной Азии.

На что нужно обратить внимание при выборе межкомнатной ручки:

  • Все элементы на изделии должны плотно прилегать друг к другу;
  • Детали, элементы изделия не должны болтаться, шататься;
  • Эргономичность изделия — удобство рукоятки.

Пожалуй, это всё, что можно посоветовать неспециалисту.

Не лишним будет добавить, что подбирать изделие нужно под интерьер квартиры и, разумеется, для всех комнат лучше использовать один вариант.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *