Современная технология — строительство дома из сип-панелей

Большой проблемой для многих застройщиков является правильный выбор материала для возведения дома.

Компании, которые не имеют доставочного опыта в данной сфере, часто доверяют рекламе предприятий, которые производят стройматериалы.

Cтроительство дома из сип-панелей

Однако уже наверное ни для кого не секрет, что для того чтобы построить качественно и быстро дом, необходимо использовать проверенные временем материалы.

Но на современном рынке каждый день появляются новые ресурсы, которые используются в строительстве. И некоторые из них обладают лучшими свойствами.

Так, набирает популярность возведение дома из сип панелей. Строительство зданий осуществляется по канадской технологии. Сип панели включают в свой состав две плиты OSB, между которыми находится пенопласт.

Дом из сип панелей пользуется спросом у клиентов, потому что можно получить в самые краткие сроки качественное и комфортное жилье.

Какими преимуществами обладает технология строительства и материал?

  1. Низкая теплопроводность. Благодаря тому, что сип-панель состоит из трех материалов: ОСП, полимерного утеплителя и деревянного бруса, обеспечивается высокая теплоизоляция и прочность конструкции.

    Панель имеет толщину – 15 см, и при таком размере она способна защитить здания от холода и ветра, то есть также как и кирпичная стена, которая имеет толщину 150 см.

  2. Оптимальная прочность. Сип-панель не настолько прочная, как бетон или кирпич, но если фасад дома отделать прочными материалами, то дом простоит не один десяток лет.
    Cтроительство дома из сип-панелей

    Стоит отметить, что в регионах, где часто бывают ураганы или смерчи, сип-панели дадут возможность спастись жителям, поскольку кирпичные стены уничтожат все, что находится в доме.

  3. Дом из сип панелей, цена которого отличается своей демократичностью, станет для заказчика выгодной покупкой. Главное преимущество быстровозводимых зданий – это их дешевизна.

  4. Быстрота строительства. Сендвич-панели имеют намного больше габариты, чем блочные материалы.

    Но это значит только одно, что дома из них будут сооружаться намного быстрее. К тому же при изготовлении данного материала не нужно проводить дополнительную обработку.

  5. Небольшой вес. Благодаря этому свойству сип-панели не дают нагрузки на фундамент, поэтому его не нужно укладывать слишком плотно.

Таким образом, дома из Сендвич-панелей станут отличным вариантом, если вам нужно быстро получить качественное и комфортное жилье.

Также смотрите далее полезное видео о строительстве дома из СИП-панелей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *