Совместный фитнес мамы и ребенка — как заниматься?

Беременность и роды оказывают очень сильную нагрузку на женский организм, фигуру. Поэтому каждая женщина, став мамой, хочет как можно быстрее привести себя в форму, не расслабляясь слишком надолго, так как можно поправиться еще сильнее.

Ходить на полноценные тренировки в зал вряд ли получится. Лишь у единиц есть такая возможность, как и перспектива организовать свой домашний спортивный уголок с тренажерами. Как решить проблему? Легко и просто! Почему не заняться фитнесом вместе с ребенком, независимо от того, кого он возраста. Для любых случаев можно найти свои пути решения поставленной задачи. Мама и малыш фитнес-занятия могут проводить с пользой для здоровья и при этом очень весело.

ccpv31iy

Возраст от 0 до 8-6 месяцев

Самый сложный возраст, потому что малыш еще крошечный, молодая мама толком не пришла в себя и ей страшно оставлять его, даже на попечение папы, бабушек, няни.

Но даже в таких условиях можно найти время на тренировки. Например, когда малыш спит, можно сделать несколько силовых упражнений, пробежать полчасика на домашней беговой дорожке, если она есть в наличии.

В противном случае, хорошей тренировкой станет прогулка в коляске. Достаточно просто пройти несколько километров быстрым шагом, чтобы усилить кровообращение, ускорить обменные процессы. Надо ведь с чего-то начинать!

Возраст 8-12 месяцев

Малыши уже сидят, могут находиться в манеже или в ходунках.

Они не будут истерить, если не на руках мамы. Наоборот, ребенок с интересом может наблюдать рядом за тем, что делает мама. Некоторые мамы используют малышей в качестве груза при выполнении тех или иных силовых упражнений.

Почему бы и нет?! В интернете можно найти много видеоинструкций и вариантов того, как можно тренироваться с ребенком на руках. Главное, быть предельно осторожным.

yt4rh0yh

Возраст от 1,5 лет и больше

Ребенок уже сам ходит, становится более осознанным. Поэтому его можно приобщить к тренировкам, чтобы он повторял за мамой.

Почему бы и нет?! Любовь к физкультуре и активному образу жизни необходимо прививать с малых лет! Тяжелые гантели с гирями ему, конечно же, давать в руки нельзя, но можно приобрести специальное детское снаряжение.

И тогда ребенок не только не будет помехой тренировкам, а станет – партнером, с которым можно, взаимно мотивируя друг друга, добиваться ощутимых результатов.

Для малыша совместные тренировки с мамой станут дополнительным способом развивать силу духа, упорство, что и помимо спорта пригодиться в других сферах жизни в дальнейшем. Поэтому все эти жалобы про то, что с маленьким ребенком невозможно заниматься фитнесом – это всего лишь отмазки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *