Советы психолога как перестать ревновать мужа

Ревность одна из частых проблем, с которой сталкиваются супруги. Если женщина всё время ревнует мужа, следует бить тревогу, срочно что-то с этим делать. Кто-то ревнует молча, другие — закатывают истерики на ровном месте, цепляясь к мелочам.

Ничего хорошего во всех случаях для отношений это не приносит и может стать причиной расставания. Если женщина любит мужчину, ей необходимо предпринять меры. Получить квалифицированную помощь и записаться на прием к психологу можно на сайте s-boutique.ru.


Следует ли ревновать мужа

Мы живем не в идеальном мире. И нередко ревность бывает не беспочвенной. Есть мужчины, которые изменяют, открыто флиртуют и не видят в этом ничего плохого. Но в тоже время есть женщины — параноики, которые видят признаки измены там, где этого вообще нет.

Что советуют психологи

Беспочвенная ревность может появиться в следующих случаях:

  • Неуверенность в себе. Часто именно это заставляет женщин думать о том, что муж на кого-то их обязательно променяет.
  • Боязнь потерять своего мужчину. Это говорит о том, что женщина очень любит его, и настолько привязана, что боится потерять.
  • Много свободного времени. Это могут быть домохозяйки, женщина которая сидит в декрете, не работает. То есть у них есть время на то, чтобы зародить в голове эту мысль и постепенно накручивать себя.
  • Задержки на работе. Это нормально когда на работе много дел, приходится оставаться после допоздна. Если такие ситуации возникают не постоянно, а время от времени, это не повод для ревности.

Как перестать ревновать

Конечно, легко давать советы. Однако, избавиться от навязчивых мыслей крайне сложно. Часто триггером является кто-то из окружения. Это может быть мама, подруги, коллега на работе, которая делится своим неудачным опытом, уверенно утверждая, что все без исключения мужчины изменяют.

Если есть такой навязчивый друг или родственник, лучше исключить или минимизировать с ним общение.

Ревность – это огромная масса негативной энергии, которую можно обратить на себя. Только энергию нужно сначала сделать положительной. Почему бы не обрадовать или удивить мужа?!

Можно приготовить что-то вкусное, купить ему подарок, пригласить на выходные в интересное необычное место. Можно купить абонемент в спортзал, подтянуть фигуру сменить прическу, стиль.

Все это пойдет исключительно на пользу. Постепенно сознание женщины изменится. Она станет уверенной в себе, любимой и единственной. Постепенно все мысли связанные с ревностью покинут голову.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *