Советы по выбору фрилансера на бирже копирайтинга

Поначалу может показаться, что выбор копирайтера для работы сводится к количеству звездочек в его или ее рейтинге на сайте биржи копирайтинга. Тем не менее, на практике выходит, что наем подходящего копирайтера для вашего проекта требует гораздо большего, чем деньги.

копирайтинг

Чтобы убедиться, что текст будет уникальным, полезным и будет полностью соответствовать техническому заданию, нужно с должным вниманием подойти к выбору специалиста по копирайтингу.

Как понять, что фрилансер на копирайтинг бирже вам подойдет?

Вот несколько советов, как выбрать лучшего копирайтера и на что стоит обратить свое внимание, читая информацию и фрилансерах:

  • напишите в чат и пообщайтесь с потенциальным исполнителем
  • начните с одного текста, чтобы оценить качество исполнения и внимание к вашим требованиям
  • обратите внимание на опыт работы, можно спросить, с какими отраслями приходилось работать, какая была цель текстов (контент для блога или продающий текст? Описание товара или SEO-текст?)

Опыт всегда имеет большую роль при выборе исполнителя для любой работы, в том числе и для написания текстов.

При сотрудничестве с начинающим копирайтером или фрилансером, не сталкивавшимся с вашей нишей ранее есть риск, что тексты будут весьма поверхностными, могут содержать фактические ошибки и неправильно использованной лексикой.

Заключая сделку убедитесь, что копирайтер готов изучить информацию о сфере, для которой он или она будет писать тексты.

Украинская биржа статей SEOware

копирайтинг

Не секрет, что основная часть копирайтеров в Украине работает на русских биржах. Однако, если вам нужен текст на украинском языке, а в последнее время это стало очень актуально, то вы можете воспользоваться услугами биржи копирайтинга SEOware, где вы найдете копирайтеров, пишущих тексты для украинских сайтов и рекламных кампаний.

Кроме того, там же вы сможете заказать размещение ссылок и вечных статей на сайтах в доменной зоне UA, чтобы выгодно разнообразить свой ссылочный профиль.

На многих биржах ссылок в интернете не так просто найти ссылки на украинские сайты, но SEOware может быть вам очень полезен в этих поисках.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, что такое копирайтинг.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *