Смерть в пустыне: родители спасли ребенка, но сами погибли

Француз Дэвид Штайнер (42 года) и его жена Орнелла (51 год) погибли во время экскурсии по пустыне в Нью-Мексико. Их девятилетний сын выжил, потому что его родители, отдали мальчику последнюю каплю воды.

01-pustina

Мальчик был найден рядом с телом его отца, практически на входе в Национальный парк White Sands. Его организм был обезвожен, а сам он очень испуган. Буквально в часе ходьбы от них, охранники парка нашли тело матери, пишет «The Guardian».

«Понятно, что мальчик выжил только благодаря тому, что выпил больше воды, чем его родители», сообщил местный шериф Бенни Хаус.

Несмотря на чрезвычайно высокую температуру и предупреждения местных властей, французские туристы отправились на экскурсию в Уайт-Сэндс. К сожалению они плохо подготовились к достаточно опасному путешествию и взяли с собой не более полутора литров воды, что, конечно же, недостаточно для троих людей.

pustina

Мальчик рассказал шерифу, что его мать, Орнелла Штайнер, после двух километров ходьбы, начала жаловаться на резкие боли в колене. Она попросила мужа забрать сына и выйти с ним к людям, сама же она намеревалась вернуться к машине.

Причина смерти родителей мальчика, который чудом выжил в пустыне, на данный момент устанавливается.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *