Смарт приставка X96 mini: характеристики и как пользоваться

Посредством смарт-приставки практически любой телевизор сможет превратиться в часть современной информационной инфраструктуры. Ведь TV-box позволит телевизору выходить в Интернет. Как правило, речь идёт об использовании потоковых сервисов вещания. IPTV всё более популярно среди россиян. И речь идёт не только о высоком качестве вещания. Но и о более разнообразном контенте. Рынок смарт-приставок весьма широк. Сделать правильный выбор для обывателя не так просто, как может показаться изначально.

На сайте https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/x96-mini Вы сможете приобрести андроид смарт-приставку для телевизора. В данный момент она присутствует в двух модификациях. Подробные технические характеристики X96 mini от бренда Enybox читайте ниже.

Китайская электроника ничуть не уступает брендовой американской/европейской

Китайская электроника ничуть не уступает брендовой американской/европейской

Enybox – китайский бренд. X96 mini – это вторая итерация приставки. Разработчикам устройства удалось существенным образом снизить габариты TV-box. Естественно, чем компактнее гаджет, тем он более комфортен в использовании.

Габаритные размеры мини-версии выглядят следующим образом 82x82x17 мм. Нетрудно представить себе, что приставка свободно помещается на руке взрослого человека. При этом устройство свободно транслировать видео в разрешении 4К (30 fps).

Ниже означены не менее важные технические особенности:

  • возможность расширения памяти до 32 Гб;
  • встроенная память до 16 Гб (HDD);
  • оперативная память до 2 Гб (RAM);
  • Wi-Fi адаптер;
  • разъём HDMI и колокольчики для подключения к ТВ.

Также присутствует сетевой интерфейс Ethernet (10/100 M).

Операционная система и стоимость приставки

Операционная система и стоимость приставки

Как уже было сказано выше, устройство работает на операционной системе Android. Amlogic S905W позволяет «крутить» операционку без каких-либо фризов, сбоев. Отметим, что производитель устанавливает 7.1.2 версию операционной системы.

Внутри имеется PlayStore для установки необходимых приложений.

Рабочий стол приставки всегда можно настроить под собственные нужды. Приставка поставляется уже рутированной (присутствует root-доступ на любой файл).

Все данные рекомендуется хранить на карте памяти. Даже если в результате каких-то причин возникнет программный сбой, работоспособность приставке можно вернуть обычным сбросом на заводские установки. Никаких плясок с перепрошивкой не требуется. Цена приставки начинается от $25.

Смотрите также:

В видео демонстрируется обзор смарт-приставки X96 mini:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *