Скользкий пол: что делать?

Означенная в заголовке проблема характерна для коммерческих помещений в первую очередь. Напомним, что в связи с высокой проходимостью (подразумевается людской поток), полы в коммерческих помещениях принято организовывать из высокоресурсных напольных покрытий. К таковым, к примеру, можно отнести керамогранит. Но не всегда поверхность керамогранита остаётся безопасной с точки зрения прямой эксплуатации. В особенности это касается уличных поверхностей, где априорно в определённые сезоны находится большое количество влаги. Владельцем или арендатором коммерческого помещения должны быть организованы безопасные условия для клиентов.

В случае, если клиент, поднимаясь по лестнице входной группы вдруг поскальзывается и получает травму, виноватым, скорее всего, окажется владелец объекта недвижимости. Получение травмы является серьёзным и достаточным основанием для подачи искового заявления на восстановление ущерба здоровью. Алюминиевые противоскользящие накладки позволят раз и навсегда сделать вышеозначенный сценарий невозможным.

В чём преимущества алюминиевых накладок?

В чём преимущества алюминиевых накладок?

Положительные аспекты неочевидны, поэтому далеко не все идут на применение подобного решения. На самом деле:

  • толщина накладки незначительна (она не вызовет неудобства в эксплуатации лестницы или напольного покрытия);
  • алюминий не подвержен коррозии;
  • широкий спектр моделей накладок позволит выбрать оптимальный вариант для конкретной поверхности;
  • резиновые вставки не бояться существенных отрицательных температур (трескучих морозов).

По своей классификации накладки (они же пороги) могут быть разделены на два подвида: угловые и плоские. Первый вариант, как раз и устанавливается на лестницы. Ширина накладки напрямую коррелирует с шириной лестничной ступени.

Плоские накладки могут быть использованы рядом с входной дверью. В отношении вектора движения клиентов по торговому залу и т.д.

Благодаря использованию накладок появляется высокий коэффициент сцепления между накладкой на полу и поверхностью ботинка клиента.

Защитные функции для ступеней

Защитные функции для ступеней

Сегодня офисных крупных компаний нередко используют дорогостоящую отделку. Таковой можно считать использование натурального камня в оформлении лестничных пролётов.

Ни для кого не секрет, что с течением времени ступени лестниц могут быть повреждены. Отметим, что повреждения имеют не ярко выраженный характер. В качестве примера можно привести лестничные пролёты в Санкт-Петербургских музеях.

Там от огромного потока людей углы лестничных ступеней словно расплавлены трением подошв. Как раз чтобы этого не произошло и рекомендуется использовать алюминиевые накладки. Ведь заменить накладку гораздо легче, чем целую ступень из натурального камня.

В видео рассказывается о том, как можно избавиться от скольжения на плитке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *