Сколько стоит уборка офиса?

Проблема необходимости уборки офиса в особенности актуальна для больших организаций, в которых трудятся более 50 человек. Естественно, столь высокая проходимость приводит к достаточно быстрому появлению пыли на всех горизонтальных поверхностях.

Между тем, содержать в штате уборщицу сегодня вряд ли имеет смысл. Одна женщина будет выполнять уборку достаточно долго (будет мешаться во время работы офиса). Комплексная уборка офисов, которую предоставляют клининговые компании – это идеальный вариант.

Какова цена уборки в офисе?

 Какова цена уборки в офисе?

Всё зависит от метража помещений, а также от характера уборки. Ведь она может быть поддерживающей, или выполняться после завершения отделочных работ. Если говорить о Москве, то поддерживающая уборка обойдётся в 33 рубля за 1 кв. метр пространства.

При этом в прейскурант включены следующие услуги:

  • уборка пола;
  • удаление пыли;
  • мытьё окон (услуга не всегда включена в базовый пакет).

Преимуществом комплексной уборки считается факт, сутью которого является привлечение бригады уборщиков. Другими словами, специалисты, оснащённые по последнему слову техники, располагающие наиболее эффективной бытовой химией, расходятся по помещениям и выполняют эффективную, качественную уборку в кратчайшие временные сроки.

При этом можно заключить договор на систематическое выполнение уборки. В этом случае клининговая компания получит ключи от офиса. Следовательно, уборка может быть осуществлена ещё до прихода служащих в офис.

Применение специализированного оборудования и бытовой химии

 Применение специализированного оборудования и бытовой химии

Дело в том, что сокращение времени на уборку достигается не только благодаря разделению труда среди членов бригад, но и благодаря применению современного оборудования – отпариватели, моющие пылесосы, роботы для мойки окон и т.д.

При этом бытовая химия в кратчайшие сроки расщепляет грязь и с пеной выводит её практически любых поверхностей – ковролин, ламинат, паркет и т.д.

При заключении договора, можно изначально указать даты, когда будет проводиться уборка. К примеру, если офис достаточно большой, быть может, в некоторых помещениях не требуется выполнять уборку часто.

Это также отражается в договоре и влияет на конечную стоимость услуг. Естественно, любая клининговая компания предварительно проверяется собственной службой безопасности офиса.

Смотрите также:

В видео демонстрируется, как осуществляется уборка офисов профессионалами:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *