Сколько стоит снять квартиру в Астане?

Астана является столицей Казахстана. Естественно, аренда недвижимости в этом городе будет несколько выше, чем в остальных городах этого азиатского государства. Однако, следует принять во внимание и широкое развитие инфраструктуры означенного города.

На сайте www.NDK.kz Вы сможете ознакомиться с предложениями по аренде жилой недвижимости в Астане. Ниже будут описаны предполагаемые расценки (актуальны на лето 2017 года). Привлекательность Астаны продолжает увеличиваться (в особенности для иностранных граждан, как для потенциальных инвесторов), а это означает, что стоимость на аренду жилья будет продолжать увеличиваться.

Средняя стоимость аренды недвижимости

Средняя стоимость аренды недвижимости

Если говорить об однокомнатной квартире, которая находится не в центральной части города (потребуется некоторое время на дорогу), то вполне можно рассчитывать на сумму в 400 долларов.

Следует понимать, что в большинстве случаев за эту сумму потенциальный квартиросъёмщик получит исключительно стены! Действительно, может присутствовать мебель, но подразумевается исключительный минимум, который гарантированно не сможет предоставить комфорта в проживании:

  • два стула;
  • шкаф на кухне;
  • одна табуретка.

Владельцы подобной недвижимости в принципе не берут залог. Так как из квартиры по большому счету ничего нельзя украсть. Хотя, если в ванной комнате присутствует новая сантехника, то всё же залог придётся внести.

Не стоит забывать о том, что в любом случае необходимо заключение договора об аренде. Когда речь заходит о деньгах, все договорённости должны быть закреплены на бумаге и скреплены подписями обеих сторон.

Многокомнатные квартиры: шик требует денег

Многокомнатные квартиры: шик требует денег

Действительно, проживание в четырёхкомнатной квартире в новостройке позволит чувствовать себя максимально комфортно даже в многоквартирном доме. О скованности и нехватке пространства можно будет забыть.

Однако, подобная недвижимость всегда ценилась высоко. А если учесть, что в большей степени она сдаётся иностранцам, то рассчитывать на цену ниже 650 долларов в месяц не приходится.

При этом квартиры оснащены по последнему слову бытовой техники. Так что приготовитесь отдать дополнительно несколько месячных стоимостей недвижимости только в качестве залога.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, насколько подорожала аренда недвижимости в Казахстане:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *