Сколько стоит монтаж окон пвх

Качественные характеристики ПВХ позволяют использовать его, как основу для получения широкого спектра изделий. Одним из популярных применений этого вещества является изготовление пластиковых оконных конструкций.

монтаж окон

Подобные продукты отличаются надежностью и прочностью, позволяя создавать внутри помещения оптимальный температурный режим. Более подробно узнать характеристики пластиковых окон можно на сайте stekloplast.ua.

Преимущества и недостатки ПВХ конструкций

Пластиковые окна представляют собой каркас, внутри которого располагается несколько воздушных камер. За счет них создается своеобразный теплоизоляционный слой, не позволяющий покидать комнату теплый воздух.

Среди преимуществ подобных изделий можно выделить несколько основных характеристик:

  1. Прочность каркаса. Пластик прекрасно выдерживает внешние нагрузки. Для улучшения подобных показателей, его структуру дополняют специальными металлическими вставками.
  2. Теплоизоляция. Правильно подобранные оконные конструкции позволяют сохранять температуру даже при сильных морозах.
  3. Эстетичность и простота ухода. Внешне оконные рамы отличаются уникальным дизайном, который можно подобрать под конкретные требования клиента. Тем более, пластик не нуждается в дополнительной обработке поверхности, сохраняя при этом свою первоначальную структуру.

монтаж окон пвх

От чего зависит стоимость монтажа

Установка пластиковых окон в большинстве случаев выполняется бригадой специалистов. Цена на такие услуги может варьироваться в широком диапазоне, так как зависит от таких факторов:

  • Размер рамы. Чем габаритней окно, тем больше придется выложить за его установку.
  • Тип стен.
  • Форма окна.
  • Способ крепления.

Многие производители пластиковых окон включают данные характеристики в общую стоимость конструкции, так как зачастую их представители и выполняют ее монтаж. Сегодня стоимость подобных услуг на рынке Украины варьируется в диапазоне от 130 до 200 грн./погонный метр.

Следует понимать, что эта цена не является универсальной и может изменяться в зависимости от региона и наличии конкуренции в нем. Что касается ремонтных работ ПВХ окон, то стоимость таких мероприятий изменяется в диапазоне от 50 до 150 грн в зависимости от сложности поломки.

Монтаж ПВХ конструкций — это сложная и кропотливая работа, на которой не следует экономить. Поэтому решением подобных задач должны заниматься только опытные специалисты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *