Сколько стоит комод

Сегодня довольно часто для обустройства спальни используется такая красивая и функциональная мебель, как комод. Изделия представлены в широком ассортименте, поэтому с выбором подходящего варианта редко возникают проблемы.

комод

Особой популярностью среди покупателей пользуются комоды из массива дерева. Эти варианты красивы и долговечны, что и привлекает потребителей.

Как выбрать

Выбирая подходящий комод для спальни нужно учитывать несколько важных особенностей. Первое, на что нужно обратить внимание – вместительность.

Современные комоды обустроены выдвижными ящиками, что довольно удобно в использовании. Роликовые механизмы позволяют быстро и без затруднений открыть необходимое отделение.

Немаловажным критерием является материал, из которого изготовлена основа. Современные производители чаще всего используют для создания МДФ и ЛДСП.

Основное преимущество комодов из таких материалов заключается в сочетании приемлемой стоимости и хорошего внешнего вида. Мебель из МДФ или ЛДСП отлично впишется в любой современный интерьер.

Более дорогими и качественными являются комоды, изготовленные из натуральных пород дерева. К основным преимуществам этих вариантов можно отнести:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • прочность.

Перед приобретением стоит определиться с формой и размером изделия. Заранее подберите подходящее место для расположения комода.

комод

Немаловажным моментом является качество фурнитуры. К сожалению, нередко бывает так, что после кратковременного использования от мебели начинают отваливаться ручки или другие элементы.

Ящики комода не должны болтаться со стороны в сторону при открытии. Такой дефект свидетельствует о плохом качестве механизма.

Стоимость

Перед приобретением, люди довольно часто задаются вопросом относительно стоимости. Цена на мебель может быть разной, в зависимости от следующих критериев:

  • размер;
  • материал основы;
  • наличие декоративных составляющих.

В основном, средняя стоимость на комоды из МДФ колеблется в пределах 18000-21000 рублей. Цена на модели из массива дерева больше в 3-4 раза.

Немаловажным критерием является качество фурнитуры. Если в основе используются дорогостоящие элементы, стоимость на мебель превышает средние показатели.

Если же при создании использовалась ручная работа мастера, цена на комод будет несколько выше.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *