Скандинавский стиль: особенности оформления ванной

Интерьер ванной комнаты в скандинавском стиле. Выбор практичной ванны, раковины для ванной и унитаза, зеркала в ванную.

Сделать любой интерьер более воздушным и светлым поможет скандинавский стиль. Такой интерьер с одной стороны очень практичен, а с другой – смотрится интересно.

Скандинавский стиль

Поэтому дизайн ванной комнаты в таком стиле никогда не будет скучным. Чем займёмся мы с вами? Для начала определимся, как должен будет выглядеть интерьер в таком стиле.

Затем обсудим все предметы сантехники – от ванны и раковины для ванной до унитаза.

А ещё нас будет интересовать покупка аксессуаров, практичного и интересного зеркала в ванную: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/93. Ну и несколько слов, конечно, скажем о мебели в ванную. Давайте начинать с самого интересного – оформления.

Как должна выглядеть ванная комната?

В общем-то, конечный результат будет у всех разный. Но основные черты стиля вам всё-таки нужно будет соблюсти. Белый цвет – прекрасная основа для такого оформления.

Он добавит света, расширит вашу ванную комнату. А в придачу к белой ванной выбо белоснежной раковины для ванной вообще будет выглядеть умопомрачительно: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/806. При этом смесители, светильники с металлическим отливом очень хорошо дополнят интерьер.

Дерево – просто обязательный элемент скандинавской стилистики. Оно добавит тепла, комфорта. А это именно то, что нужно для такого помещения.

Деревянной может быть как столешница для ванной комнаты, так и определённые аксессуары, рама для зеркала в ванную.

Ещё один интересный ход, который предлагают использовать дизайнеры в таком интерьере – черно-белая графика. Это современно, стильно и интересно.

Скандинавский стиль: особенности оформления ванной

Лучшая сантехника

Какая сантехника сможет вписаться в такой интерьер? Прежде всего, стоит подбирать практичные модели. Например, ванны такого плана: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/800. Может подойти как прямоугольная, так и округлая модель.

Раковину для ванной подбирайте приблизительно одного типа с ванной. По крайней мере, по форме они должны соответствовать друг другу, чтобы смотреться одним комплектом.

Массивный накладной умывальник – очень интересный вариант, особенно если вы решите поставить его на деревянную столешницу. Хотя более практичной моделью будет раковина с тумбой.

Зеркало в ванную должно быть простым и аккуратным. Навесной унитаз – подходящая модель для установки в таком интерьере.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про скандинавский стиль в интерьере.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *