Сигнализатор-эксплозиметр СТХ-17 — описание и характеристики

На различных судах, а также на предприятиях химической, нефтяной и другой промышленности может возникнуть необходимость в оборудовании, которое способно осуществлять контроль довзрывоопасных концентраций паров и газов различных горючих веществ.

К такому оборудованию относится и сигнализатор-эксплозиметр СТХ-17, который сможет уведомить в случае, если такие концентрации будут превышены. А купить эксплозиметр по выгодным ценам можно на сайте компании texnogaz.ru.


Что это за оборудование

Это сложное устройство, которое должно работать с предельной точностью. У этого оборудования есть два режима – сигнализатора и экспозиметра. Второй предпочтительнее, поскольку помимо сигналов он также осуществляет измерение концентрации.

Впрочем, если в конкретный момент времени достаточно сигнализатора по мнению эксперта, можно ограничиться этим режимом, при котором энергопотребление меньше.

Если вдруг концентрация будет превышена, прибор подаст сигнал достаточно отчетливый, чтобы сотрудники, работающие на предприятии, либо же экипаж корабля, могли сразу среагировать на него.

В этом случае высоки шансы того, что все пройдет без происшествий, за исключением того, что привело к превышению допустимой концентрации. Опытные специалисты смогут быстро устранить проблему тем или иным способом, например, быстро прекратив работу потенциально опасных в этот период устройств и оборудования.


Характеристики

Напряжение несколько колеблется, в диапазоне от 2,1 до 2,8 вольт. Питание происходит от аккумуляторной батареи, которая встроена в прибор. Средний срок службы такого оборудования составляет как минимум десять лет.

Если датчик у изделия выносной, то масса будет триста пятьдесят грамм, а если же он встроенный – всего лишь триста грамм. Это обеспечивает легкость в монтаже, который можно осуществить во множестве мест на судне или предприятии. Это еще один большой плюс модели, из-за которого ее рекомендуют профи.

Для того чтобы приобрести качественный сигнализатор-эксплозиметр, стоит обратиться в компанию, которая уже отлично себя зарекомендовала. Очень важно, чтобы ее репутация была безупречной.

Лишь в этом случае можно рассчитывать на оригинальность продукции и ее полное соответствие всем стандартам. А только такое оборудование можно покупать, ведь от него зависят человеческие жизни.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *