Шокирующие предсказания банкиров

Шокирующие предсказания банкиров, которые были сделаны в конце 2012 года, начинают сбываться спустя три года. Как бы мы не относились к различного рода пророчествам, но в данном случае — это суровая реальность.

Представители «Saxo Bank» озвучили «шокирующие предсказания», которые могут изменить финансовый мир. Стин Якобсен (сотрудник организации) отметил, что главные опасения вызывает сочетание рисков и спокойствия. Они связаны с макроэкономической политикой, которая претворяется в жизнь властями в Европе. Это своего рода «хорошая мина при плохой игре». Социальная напряженность растет, угрожая стабильности финансовой и политической.

Стин Якобсен добавил, что миру необходимо подготовиться к масштабному кризису, чтобы имелась почва для движения вперед. Сейчас человечество весьма близко к цифрам военного времени. Так, фискальные дефициты в Европе почти сравнялись с показателями конца ІІ мировой.

В «Saxo Bank» подчеркивают, что замедление Китая сохранится, что уменьшит движение немецкой промышленности, экспортирующей продукцию сюда. В итоге рынок Германии обрушится. Ангела Меркель покинет свой пост из-за экономических проблем. Промышленность Японии также не сможет противостоять кризису. Причиной тому станет дорогая иена. Экономику придется национализировать.

Америка также будет испытывать проблемы. Цены на золото будут падать. Нефть также уменьшится в стоимости. Социальные расходы при этом возрастут, что приведет экономическим проблемам.

Еврозона будет держаться только за счет Швейцарии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Игорь 28.06.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *