Шкаф купе или распашной — что лучше?

Покупая мебель, каждый из нас задавался вопросом: какой из вариантов удобнее и более вместителен? Особенно часто это касается выбора шкафа, который является одной из функциональных составляющих комнаты.

Распашной шкаф

В этом случае необходимо опираться на основные факторы, свойства каждой модели и собственные желания. Стоит учитывать цены на шкафы, качественность и долговечность этой мебели.

Интерьер

Когда перед вами стоит выбор относительно модели шкафа, необходимо учитывать несколько особенностей. В первую очередь, это интерьер комнаты, где будет расположена мебель.

Шкафы-купе являются более подходящим вариантом для современных интерьеров, для которых характерны модные решения и идеи. Распашной вид будет отличным дополнением к классическому варианту.

Во время покупки шкафа необходимо учитывать размеры помещения. Если вы желаете разместить мебель в нише, то купе смотрится более выгодно и гармонично.

Преимуществом такого варианта является простой монтаж и использование небольшого количества элементов.

Если комната маленькая, и ставить громоздкие гарнитуры некуда, то шкаф-купе будет наиболее уместным решением.

Оформление самой мебели играет немаловажную роль при выборе. В большинстве случаев, распашной шкаф обладает классическим дизайном, чего нельзя сказать о купе.

Шкаф-купе

В оформлении такого шкафа применяются следующие решения:

  • создание зеркальной поверхности;
  • глянцевые покрытия;
  • смешанные панели;
  • использование обрамления, декоративных элементов.

Часто, шкафы-купе изготавливают по индивидуальному заказу. В этом случае применяется тот вид оформления, которое пожелает сам заказчик.

Отличительные особенности

Стоит отметить, что каждый из вариантов обладает своими индивидуальными особенностями. Например, распашной шкаф позволяет получить одновременный доступ ко всем необходимым вещам и предметам.

Вид купе можно с легкостью использовать в помещениях с небольшим пространством. Дверь не создает преград, нет необходимости постоянно открывать шкаф.

Распашные варианты подойдут в том случае, если человек уже приобрел определенную коллекцию, которая выполнена из одного материала. Мебельная компания сможет изготовить шкаф в соответствии со всем гарнитуром.

Купе также можно создать по индивидуальному заказу, если в этом есть необходимость. Но не факт, что производитель будет обладать нужным количеством материала.

Если вы решили приобрести все-же шкаф-купе, то специалист в этом видео поможет вам выбрать его правильно:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *