Схема экспорта грузов из Новороссийска

Несмотря на сложившуюся ситуацию, кучу ограничений, которые сильно ударили по бизнесу, многие отечественные компании, работающие на международном рынке, не свернули свою деятельность.

Они оперативно адаптировались под современные реалии. Это увеличило немного общие издержки, но лучше принести такую жертву и оставаться на плаву, чем полностью прекращать свою работу.

Например, компании, занимающиеся экспортом товаров за границу, из-за закрытого воздушного пространства, железных и автомобильных дорог, стали использовать водный транспорт, так как это удобнее.

Основной порт, через который грузы попадают на международные рынки и доходят до адресатов – Новороссийск. Услуги экспорта из Новороссийска предлагает компания alkonta.com.

2edqthbh

Схема экспорта грузов из Новороссийска

Понятно, что сначала отправляемый груз должен оказаться в Новороссийске.

Ведь отправителями могут быть компании и ИП со всей страны, не только с Юга. Следовательно, решение логистических вопросов начинается именно с этой задачей.

Редко когда удается состыковать все так, чтобы сразу после прибытия на порт, груз был погружен и отправлен. Возможно, потребуется время. В этот период его требуется где-то хранить. Нужен склад. Затем, уже осуществляется непосредственная погрузка и отправка груза на следующий этап или сразу к получателю. Тут уже все зависит от длины логистической цепи и конечной точки, куда должен быть доставлен груз.

Логистика изначально должна быть грамотно выстроена, чтобы оптимизировать временные и финансовые затраты, минимизировать риски. Будет не лишним застраховать груз, чтобы полностью защитить себя от рисков.

Лучше работать с проверенным и надежным перевозчиком, чем пытаться организовать все самостоятельно, особенно по воде и в другие страны, потому что это дорого, сложно и включает в себя множество нюансов.

twqxcwug

Как осуществляется экспорт грузов из Новороссийска

Алгоритм действий следующий:

  • Поиск компании-перевозчика, консультация, заключение договора.
  • Передача груза, либо временное предварительное хранение его на складе. Услуги хранения на складе может предоставить та же компания, если она есть в перечне.
  • Таможенное оформление. Благодаря многолетней работе в этой сфере, таможенные декларанты быстро и без проблем, задержек по времени все задекларируют, независимо от типа груза.
  • Погрузка груза в контейнеры. В большинстве случаев по воде грузы перевозят при помощи контейнеров.
  • Оформление погрузочного поручения.
  • Доставка контейнеров не порт.
  • Выдача отгрузочных документов отправителю.
  • Официальное оформление импорт при желании заказчика.

Лучше иметь дело с компанией, предлагающей полный перечень услуг, которые могут потребоваться клиенту.

Это позволит быть уверенным в том, что груз вовремя, в целости и сохранности доберется до конечной точки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *