Сертификат соответствия ТР ТС — что это такое и для чего нужен

Евразийский экономический союз существует относительно недавно, но все предприятия и страны, являющиеся его участниками должны строго соблюдать все правила, действующие в его рамках.

К ним относится и сертификат соответствия ТР ТС. Он требуется как компаниям, производящим различную продукцию, так и торговым фирмам, ввозящим товар из других стран. Получить его поможет центр сертификации услуг.

yaiy2w5v

Что это такое

Сертификат соответствия ТР ТС — это документ, подтверждающий, что качество продукции соответствует требованиям, предъявляемым Евразийским экономическим союзом.

Наличие такого сертификата гарантирует, что продукция качественная и безопасная. Не все предприятия в обязательном порядке должны проходить подобную сертификацию на такую продукцию.

Такие требования предъявляются определенным категориям товаров. Поэтому, прежде чем проходить такую сертификацию, лучше убедиться в том, что она точно нужна.

Если сертификация необязательна, её все равно можно пройти добровольно. Наличие сертификата соответствия ТР ТС даёт определенные преимущества и повышает лояльность потенциальных клиентов и деловых партнёров.

Как пройти сертификацию

 nvxffpfb

Для этого необходимо обратиться в профессиональный центр сертификации, у которого есть лицензия на осуществление такой деятельности.

Услуга не бесплатная. Цена разная. Зависит от целого ряда факторов. Стоимость формируется из следующих пунктов:

  • Тип продукции
  • Используемая схема проверки
  • Объём испытаний, которые должна пройти готовая продукция.

Все эти вопросы можно обсудить и согласовать предварительно, обратившись в центр сгр на продукцию.

Также изначально клиент будет знать, сколько по времени требуется на прохождение всех этих процедур. Если все прошло успешно, сертификат будет выдан в течение 5 рабочих дней.

Крайне важно честно пройти все проверки. Не стоит пытаться «купить» проверяющих. Возможно, такие компании и есть, но с ними лучше не связываться и делать все честно. Это, в первую очередь, в интересах самой компании.

Ведь нужно быть уверенным в качестве и безопасности своей продукции. Если что-то не так, можно будет устранить все изъяны, учесть замечания специалистов, привести все в порядок и заново пройти все испытания в рамках сертификации, чтобы получить заветный документ.

Все потраченные на это деньги, а сумма совсем небольшая, с лихвой себя окупят. Наличие сертификата соответствия ТР ТС открывает новые двери перед компанией.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *