Сенецио перегринус–фото и описание суккулента-дельфинчика

image

Одной из замечательных особенностей суккулентов является их огромное разнообразие формы, текстуры и цвета. Время от времени онлайн-сообщество любителей суккулентов натыкается на новые редкие виды суккулентов, которые захватывают воображение любителей и любителей суккулентов.

Некоторые из них действительно причудливы. Как Monilaria Moniliformis, которые украли наши сердца несколько лет назад. Он был популярен, потому что при прорастании его листья, отходящие от основания, делали его очень похожим на кролика с длинными ушами.

Ну а теперь, любители суккулентов, ликуйте! В городе появилось новое растение: суккулент – дельфин Senecio Peregrinus.

О растении

clip_image002

Это растение, также известное как Крестовник дельфин или его научное название Senecio Peregrinus, мгновенно стало хитом среди суккулентов, особенно в Японии, и нетрудно понять, почему.

Красиво изогнутые листья, торчащие из стебля лозы, выглядят так, как будто они прыгают дельфинами, даже снабженными чем-то вроде спинных плавников. Это определенно самое близкое к ботаническому дельфину, которого вы когда-либо видели.

Это уникальное образование образовалось благодаря перекрестному опылению двух вариантов растения: Senecio Roweleyanus и Senecio Articulates.

Суккулент-дельфин может вырасти до 15 сантиметров в высоту и сохраняет свою форму по мере роста. Кроме того, чем длиннее становится лоза, тем больше листьев она будет давать, пока у вас не появится целый океан прыгающих дельфинов!

Вы даже можете ожидать маленькие звездообразные белые и розовые цветы во время сезона цветения (обычно в теплые месяцы).

Поскольку суккулент дельфина представляет собой перекрестный сорт, это не очень распространенное растение, и его может быть трудно найти. Быстрый поиск в Интернете показывает, что есть специализированные производители, и вам может повезти на Amazon или Etsy.

Часто вы обнаружите, что продаются семена суккулентов дельфинов, а не зрелые растения, которые вы будете покупать. Тем не менее, следует помнить, что у коллекционеров часто есть редкие сорта, поэтому, если вы наткнетесь на кого-то с суккулентом дельфина, обязательно попросите черенок.

Вы также можете использовать наше руководство о том, как размножать суккуленты для вашего нового суккулента дельфинов!

Уход

Если вы выращиваете суккуленты из семян, суккуленты дельфинов, как правило, легко выращивать, просто не забудьте сначала замочить их в теплой, а затем в холодной воде, чтобы они проросли. После этого можно посадить семена в емкость с грунтом.

№1. Земля

Мы настоятельно рекомендуем эту почвенную смесь от Bonsai Jack. Это одна из лучших почвенных смесей на рынке. Его не нужно смешивать с какой-либо другой почвой, он помогает бороться с корневой гнилью, идеально сбалансирован по pH и не содержит патогенов (т. е. не убивает ваши растения). Эта почва идеально подходит для наших офисных растений.

Накройте контейнер полиэтиленом (с несколькими отверстиями для аэрации) или подобной пленкой, достаточно часто опрыскивайте семена, чтобы почва оставалась слегка влажной. Затем ждите, пока ваши саженцы прорастут. Как только ваши саженцы приживутся, вы можете переместить их из контейнера с пластиковым покрытием.

№ 2. Полив

Что касается предпочтительных характеристик почвы, суккуленты-дельфины предпочитают рыхлую почву с высокой минеральной консистенцией, которая обеспечивает пористое движение воды. Это позволит им иметь здоровую корневую систему, чтобы поглощать все питательные вещества, необходимые для красивого роста.

Если вы ищете горшки, убедитесь, что они соблюдают эти требования с легким дренажем и отличной вентиляцией, которая не приведет к переувлажнению почвы или гниению корней.

clip_image003

Это также означает, что суккуленты дельфинов не следует поливать слишком часто. При поливе имейте в виду, что, как и большинство суккулентов, суккуленты-дельфины терпимы к периодам засухи. Таким образом, рекомендуемое распределение полива должно быть один раз в неделю в более теплые вегетационные периоды и один раз в месяц в более холодные периоды покоя. Дайте почве высохнуть между поливами, но имейте в виду, что если недостаточно поливать, сочные листья дельфина начнут сморщиваться.

Если у вас возникли проблемы с определением времени полива суккулентов, мы вам поможем. Это подробное руководство о том , когда следует поливать суккуленты, чтобы они росли здоровыми и яркими.

№3. Температура

Удивительно, но суккулент-дельфин предпочитает более прохладные температуры. Оптимальная температура зимой, когда растение находится в состоянии покоя, должна быть около 22°C. Летом температура должна поддерживаться в пределах 10-13C.

Теснота делает дельфина сочным счастливым, и он будет процветать в небольшом контейнере, таком как этот. Посмотрите, как вы можете пересадить свои суккуленты дельфинов здесь, если там слишком многолюдно.

Если вы предпочитаете, чтобы он отображался сам по себе, вы будете вознаграждены элегантным представлением дельфинов, выходящих из волн. Или, если вы предпочитаете сажать их рядом с другими растениями, в сочетании с агавами-осьминогом, анемонами, напоминающими Sempervivum Tectorum, или водорослями, такими как Senecio Madraliscae, вы можете создать целый океанский пейзаж из цветов и текстур. 

Нам повезло жить в эпоху, когда милые суккуленты стали хитом, а земледельцы усердно экспериментируют, чтобы вывести новые виды суккулентов. Суккуленты дельфинов — отличное тому подтверждение. За ними не только легко ухаживать, но они оживят любой суккулентный сад. Их может быть сложно найти, однако, если вы найдете их, они станут отличным дополнением к вашей коллекции.

Выращивание путем черенкования

Если у вас нет терпения ждать, пока ваш суккулент вырастет из семян, и вам посчастливилось получить черенок, вы можете либо положить черенок боком на почву, чтобы он мог укорениться вместе с этими точками, либо вы можно, через день или два (как только порез успел зажить и стал мозолистым), поместить его в почву.

Растение пускает корни везде, где касается почвы. Обратите внимание, что суккуленты дельфинов можно размножать только черенками, а не их листьями. Листья, вероятно, укоренятся, но новые листья или стебли не вырастут. Посмотрите различия в методах размножения с нашим руководством здесь.

Суккулент дельфин требует относительно небольшого ухода и должен быть легким растением для новичков. Свет является одним из наиболее важных факторов роста, и суккуленты-дельфины, как и большинство суккулентов, требуют много света, но в отличие от большинства суккулентов предпочитают непрямой свет. Таким образом, эти растения идеально подходят для комнатных растений, вы можете посадить их на подоконник или стол, где много солнечного света.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *