Саженцы инжира для северных широт

Чтобы вырастить на своем приусадебном участке экзотическое дерево следует отдать предпочтение морозостойкому сорту. Благодаря стараниям селекционеров теперь саженцы инжира можно купить и выращивать в Украине. Следуя правилам агротехники растения будут радовать вкусными полезными плодами много лет подряд.

Морозостойкие саженцы инжира можно выгодно приобрести на сайте интернет-магазина Plodsad https://plodsad.com.ua/g933749-sazhentsy-inzhira.

Среди широкого ассортимента представлены сорта белого и фиолетового инжира с отличным генетическим потенциалом. Все растения выдерживают мороз, но нуждаются в укрытии на зиму. Стоимость на саженцы вполне доступна каждому желающему, а оптовые покупатели могут рассчитывать на скидки.

Особенности выращивания саженцев инжира в северных широтах

sucnjktd 

После высадки саженцев инжира дерево радует вкусными плодами на третий год. Культура отличается неприхотливостью в уходе.

При выборе сорта необходимо отдать предпочтение партенокарпическим сортам, которые самоопыляются.

Несмотря на то, что экзот выдерживает большие морозы, его можно выращивать в северных широтах. Инжир любит обильный, но редкий полив. Чрезмерное увлажнение приводит к загниванию корневой системы.

В уходе за саженцами должное внимание следует уделить формированию куста. Обрезку проводят ранней весной до наступления сокодвижения. Чтобы стимулировать рост побегов нового порядка в следующем году обрезают ветви на треть, кроме основных. Растение нуждается в регулярной подкормке.

На зиму саженцы инжира аккуратно связывают и пригибают к почве, укрывают нетканым полотном.

Таким образом, деревья точно переживут любые катаклизмы.

Как в Украине купить саженцы морозостойкого инжира

image 

Чтобы в Украине купить саженцы морозостойкого инжира следует обратиться на сайт, где реализуется посадочный материал из питомника. Только в этом случае можно получить сортовые деревья, которые станут гарантией стабильно высоких урожаев.

Высадку производят на хорошо освещенных участках, куда проникают солнечные лучи.

Среди большого ассортимента можно подобрать вариант в соответствии с запросами. Специалисты питомника проконсультируют относительно характеристик и нюансов высадки определенного сорта.

Перед отправкой каждое дерево подвергается тщательному контролю качества и упаковывается в соответствии с правилами транспортировки.

Экзот будет радовать глаз не только привлекательным внешним видом, но и щедрым урожаем.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *