Самосвал Маз или Камаз – что выбрать

Самосвалы используют в разных сферах промышленности: их применяют для перевозок тяжелых грузов – щебеня, а также крупных гранитных валунов с карьеров.

Эти большие машины, которые можно приобрести на сайте http://www.ukreuromaz.com/, помогают при строительстве автострад, также вывозят полезные ископаемые с карьеров.

Самосвал Маз или Камаз – что выбрать

На что обращать внимание, выбирая самосвал

Производители предлагают множество моделей самосвалов, но чтобы выбрать правильно автомобиль нужно оценить множество критериев:

  • Тип работ, которые будут исполнять самосвалы. В зависимости от этого, можно выбрать автомобиль разного типа и мощности. Высокопроходимые машины используют в карьерах для транспортировки тяжелых грузов, а автомобили стандартной комплектации — на коммунальных предприятиях для перевозок мусора или снега.
  • Авто должно иметь хорошие отзывы от пользователей, а производитель должен зарекомендовать себя на высоком уровне.
  • Как важный фактор в выборе марки самосвала нужно учитывать цену комплектующих и деталей для ремонта, а также стоимость техобслуживания автомобиля.

На отечественном рынке представлено множество марок таких машин, но основными из них являются самосвалы КамАЗ и МАЗ. Эти автомобили обладают хорошим качеством и долговечностью работы.

КамАЗ — лучший автомобиль для предприятий

Производитель выпускает много разных моделей самосвалов с разной грузоподъемностью:

  • малая и средняя – от 7 т;
  • большая – до 25 т.

Самосвалы МАЗ - отличительные черты

Технические характеристики разных моделей КамАЗов:

  • 6520-19, 6520-60 – трехосные модели, относятся к тяжелому классу и обладают возможностью трехсторонней разгрузки, грузоподъемностью до 14,5 т и объемом кузова до 12 куб.м. Данные модели имеют возможность создания автопоезда.
  • 6522, 65222 — эти модели используют в местностях с отсутствием дорог с возможностью подъема грузов до 19 т. Объем кузова составляет 16 куб.м.
  • 6540, 65201 – КамАЗы могут перевозить до 20 т. Данные модели оборудуют 2 баками емкостью 210 л и 400 л.

Самосвалы МАЗ — отличительные черты

Марки данных авто идеально подходят к климатическим условиям страны, а уровень комфорта не уступает КмАЗ:

  1. МАЗ 5551 самое популярное авто Минского завода. Самосвал отличается высокой маневренностью и проходимостью, а также может нести на себе до 10 т веса.
  2. МАЗ 651705 – самосвал с высокой проходимостью, возможностью подъема до 19 т и объемом кузова 10,5 куб.м.

Выбирайте самосвалы в зависимости от ваших финансовых и производительных потребностей, это позволит вам эффективно оценить все «за» и «против» и выбрать оптимальный вариант.

КАМАЗ vs МАЗ сравнительный обзор смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *