Самоклеющиеся 3D панели для стен — виды и особенности монтажа

Подбирая отделочные материалы сегодня, обыватель должен ориентироваться не только на их стоимость, но и на получаемые выразительные средства для создания дизайна интерьера. К примеру, самоклеющиеся 3D панели – актуальный хит, не только в России, но и на Западе. Данные панели выполняются из вспененного полипропилена (ППЛ). Материал синтетический, но по своим техническим характеристикам практически не уступает натуральным аналогам. По целому спектру параметров даже превышает их.

Тут Вы сможете приобрести 3D панели на самоклеющейся основе на наиболее выгодных условиях. Обозначим выгодные преимущества использования данного материала в интерьере, а также некоторые особенности монтажа. Степень подготовки стен для установки 3D панелей из ППЛ будет минимальной.

Плюсы использования означенного отделочного материала

Плюсы использования означенного отделочного материала

Для обывателя преимущества не так очевидны:

  • механическая прочность;
  • лёгкость панели;
  • простота монтажа;
  • широкий спектр текстур и цветов;
  • грязе- и влагозащита.

Материал достаточно прочный, чтобы эксплуатироваться в жилых интерьерах. По сравнению с виниловыми обоями 3D панели на самоклеющейся основе более устойчивы к истиранию.

Их можно мыть. Главное – не использовать абразивные моющие порошки.

Минимальный вес панели исключает не только необходимость в армировании стен, но и позволяет вести монтаж в одиночестве. Геометрические размеры панели невелики. Их наклеивать существенно проще, чем длинные полосы обоев.

Нужно ли выравнивать стены под 3D панели?

Нужно ли выравнивать стены под 3D панели?

Полипропилен – эластичный материал. Тем не менее, если на поверхности присутствует перепад более, чем в 1 см, рекомендуется произвести выравнивание. Тестирование стен выполняется при помощи метрового правила.

Гладкость поверхности стены – менее значимый параметр.

Многие именно за счёт него и делают выбор в пользу 3Д панелей. Упрощённая подготовка позволяет сэкономить время и бюджет. В то же время, результат получается весьма привлекательным.

Самоклеющиеся 3Д панели могут быть использованы и в помещениях с высоким уровнем влажности (кухня, ванная комната). Наклеиваются панели встык.

Привлекательными характеристиками материала является тепло- и звукоизоляция. Чтобы оформить одну комнату средней площади требуется не более одного часа.

В видео показан принцип установки на стену 3Д самоклеющейся панели:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *