Самокат – отличный друг для малышей

С появлением ребенка в семье на родителей возлагается задача воспитать физически и морально здорового человека.

С первых дней малыш познает окружающий мир, крепнет, развивается. Увидев однажды, как дети катаются на велосипеде, роликах или самокате, малыш захочет иметь такое собственное средство передвижения.

Самокат – отличный друг для малышей

Перед родителями станет не простой вопрос о том, что лучше приобрести ребенку. Детские самокаты от года более безопасны по сравнению с велосипедами и роликами.

Кроме того, самокат доставит ребенку массу положительных эмоций и неоценимую пользу, всесторонне развивая его.

В чем польза самокатов

Принцип передвижение на самокате очень прост. Это позволит ребенку его быстро освоить и кататься, не опасаясь травм. При регулярном использовании самоката малыш будет развиваться физически.

Польза его заключается в следующем:

  • Во время катания укрепляются мышцы ног, спины и рук. Активно включается в работу пресс. При смене толчковой ноги нагрузка распределяется равномерно. Даже самокат детский 3 колесный для мышечной системы принесет намного больше пользы, чем обычная ходьба или бег.

  • Развивается вестибулярный аппарат, внимание и сноровка. Во время катания малыш должен внимательно следить за направлением движения, маневрировать, чтобы не наехать на человека или преграду.

  • Укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная система, так как приходится в 2 раза больше делать вдохов и выдохов для получения достаточного количества кислорода.

  • Детский трехколесный самокат, а также любой другой предоставляет отличную возможность учиться удерживать равновесие и координировать движения.    

Кроме того, самокат компактен, не занимает много места, поэтому его удобно брать с собой на прогулку, в путешествие, на дачу или в парк.

Во время катания у детей развивается фантазия, пространственное мышление. Ребенок отлично проводит время в кругу своих друзей, устраивая интересные игры.

Где можно приобрести самокат для ребенка

Детский самокат

Интернет-магазин VELOSTRIKE предлагает большой выбор самокатов для детей разного возраста. Здесь вы можете приобрести детские самокаты от 3 лет.

Они отличаются высоким качеством изготовления, удобством, компактностью, оригинальным дизайном, цветовой палитрой. Некоторые модели предназначены для детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Например, самокат eXplore Viva способен выдерживать вес до 70 кг. Достигается это благодаря использованию прочной алюминиевой рамы, высококачественных подшипников.

Отлично зарекомендовали себя самокаты Razor Pro Model. уникальные характеристики изделий позволяют пользоваться им детям и взрослым.

В качестве основного материала производители используют авиационный алюминий, способный прослужить длительное время. Он может выдерживать вес человека, достигающего 100 кг.

Имеется возможность регулировать руль по высоте, а наличие заднего тормоза выручит в трудной ситуации.

Как выбрать детский самокат

При выборе следует учитывать возраст своих детей. В продаже имеются детские самокаты от года. Это говорит о том, что даже в таком возрасте можно покупать малышу это удивительное транспортное средство.

Детский самокат

Конструктивно самокаты для крох выполнены очень грамотно, напоминая по внешнему виду каталку. На раме изделия хорошо зафиксировано сиденье, позволяющее родителям катать малыша.

Как только ребенок научится самостоятельно управлять самокатом, сиденье легко снимается. Оснащенное тремя колесами изделие обеспечивает безопасность во время езды.

У малыша развивается координация движения, он учится балансировать. В дальнейшем это поможет ему легче освоить самокаты от 2 лет и велосипед. При выборе самоката следует обратить внимание на следующие параметры:

  • наличие регулировки высоты руля;

  • металлический каркас;

  • наличие тормоза на колесе;

  • качество материала, из которого выполнен самокат;

  • отсутствие острых углов. 

Эти критерии помогут сделать правильный выбор и купить надежный, прочный самокат высокого качества. Дополнительно некоторые модели оснащены фонариком, корзиной, подставкой, звуковым сигналом.

Разнообразие цветовой гаммы, дизайна, конструкции дают возможность каждому покупателю выбрать оптимальный вариант самоката для своего ребенка.

Также смотрите на видео далее полезные советы о том, как правильно выбрать детский самокат.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *