С какого возраста можно носить ребенка в слинге?

Маленькие дети практически не покидают родительских рук. Но держать ребёнка постоянно невозможно. Женщины в особенности быстро устают. Слинг может значительным образом облегчить материнскую участь.

Речь идёт об использовании слингов. В Интернете можно прочитать разное количество небылиц, которые будут развеяны в нижеприведенной статье. Слинги по доступной цене найти достаточно сложно. Но на slingboom это ровным счетом не составит никакого труда.

«Неизбежный» вред от использования слинга

«Неизбежный» вред от использования слинга

Слинг – это не что иное, как сумка, закреплённая на плечевом поясе родителя, в которую укладывают ребёнка. Слинг-шарф – наиболее подходящий вариант, если говорить о ребёнке. Ведь он будет лежать в естественном положении в нём.

Ниже представлены наиболее распространённые домыслы в отношении слинга:

  • слинг портит осанку ребёнку с рождения;
  • слингами пользуются только ленивые родители, которым плевать на будущее ребёнка;
  • постоянная нагрузка на спину родителя приводит к непоправимым последствиям и т.д.

Первые слинги начали появляться на территории Российской Федерации около 10 лет назад. Достать их можно было только в Москве. Интернет был недостаточно развит, да и почтовые службы работали совершенно по-другому.

Сегодня же слинг является общедоступной вещь. Его можно заказать из любой точки земного шара. Педиатры не рекомендуют использовать слинг для ребёнка более 3 часов. Ребёнок в слинге не может изменить своего положения. Поэтому требуются перерывы.

Как избежать нагрузки на спину матери?

Как избежать нагрузки на спину матери?

Дело в том, что слинг не делает ребёнка лечге (это попросту невозможно, исходя из законов физики). Слинг-шарф эффективно распределяет вес ребёнка на весь плечевой пояс родителя.

В этом случае усталость накапливается значительно медленнее.

Чаще всего вопросы в отношении ребёнка и силнга возникает у молодых родителей, ребёнок которых ещё не отпраздновал ещё и полугода. Большинство педиатров сходятся во мнении, что для новорожденных детей слинги лучше не использовать.

Необходиом дождаться, когда малыш начнёт самостоятельно удерживать голову на протяжении достаточно длительных временных промежутков. Скелет ребёнка должен начать формироваться корректно.

Смотрите также:

Врач-педиатр расскажет о том, как необходимо использовать слинги для того, чтобы от них не было вреда ни матери, ни ребёнку:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *