С чем носить вязаное платье

В последние годы вязаные платья стали объектом внимания ведущих мировых дизайнеров. Летние платья и сарафаны поражают кружевной текстурой, вязаные наряды для холодного времени года выглядят очень уютно и тепло.

Большинство женщин хотят купить вязаное платье, но не знают, как правильно его носить, с какими вещами комбинировать и какие аксессуары подойдут к трикотажу.

 

Выбираем образ

Одно платье может стать основой совершенно разных по стилю образов. Чтобы решить, с чем надеть вязаное платье, для начала необходимо определиться с назначением комплекта.

Вариантов может быть несколько:

  • для работы в офис лучше выбрать платье черного или серого цвета, также подойдут пастельные оттенки, при этом наряд можно дополнить жакетом и туфлями на небольшом каблуке или высокими сапогами;
  • для отдыха отлично подойдет вязаное платье средней длины с крупным цветным рисунком или объемными вывязанными косами, дополнить его можно ботильонами или ботфортами, смелые девушки могут сочетать толстый трикотаж с кожаными куртками в рокерском стиле;
  • поклонницы активного образа жизни могут выбрать короткое вязаное платье, его можно смело сочетать с легинсами, с джинсами, со спортивными куртками;
  • для романтических свиданий лучше отдать предпочтение платью из мягкого трикотажа, который хорошо драпируется, обувь на высоком каблуке добавит соблазнительности.

Теплые вязаные платья хорошо смотрятся с сапогами, ботинками и ботильонами.

Летние вязаные платья и сарафаны, как правило, легки и ажурны. В таком наряде можно отправиться на пляж или на прогулку в городской парк.

Какой фасон выбрать

Какой фасон выбрать

Как и при выборе любой другой одежды важно учитывать особенности фигуры. Вязаные платья могут легко прибавить свой обладательнице несколько лишних килограмм, благодаря толщине материала.

Женщинам и девушкам с пышными формами лучше отказаться от приобретения платья с крупным рельефным рисунком. Лучше остановить свой выбор на модели свободного покроя из тонкого гладкого трикотажа.

Зрительно увеличить грудь или узкие бедра можно при помощи накладных деталей или крупного рисунка, а также драпировки и складок.

Длина вязаного платья может быть разной, от самых коротких платьев-туник, до длинных моделей в пол. Выбор зависит от предпочтений женщины и особенностей роста и фигуры.

Многие вязаные платья самодостаточны и не нуждаются в дополнительном украшении. В качестве аксессуаров можно использовать шарфы, перчатки, сумки, которые выполнены из кожи и меха.

Вязаное платье: с чем носить и как подчеркнуть вашу фигуру смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *