С чего начинать отделку деревянного дома

Сегодня многие при строительстве загородного дома выбирают для конструкции исключительно натуральные материалы.

В связи с этим большой популярностью пользуются деревянные дома. По технологии возведения деревянные конструкции отличаются от кирпичных или блочных, но больше всего различий во внутренней отделке. Внутреннюю и внешнюю отделку деревянного дома качественно выполнят специалисты компании https://stroycomplektpro.ru/pages/otdelka-doma.

Какую отделку выбрать

У каждого владельца дома свои вкусовые предпочтения, поэтому утверждать, что тот или иной вариант отделки лучше не может никто. Вариантов дизайна для деревянного дома очень много, а от этого и зависит какую отделку выберет владелец.

Если говорить о деревянных домах из бревна, то, как правило, такие конструкции внутри не требуют дополнительной отделки. Стилистика помещения позволяет использовать стены в том виде, каком они есть.

Единственное, что можно предпринять в таких домах, тщательно отшлифовать бревна и покрыть их специальным лаковым составом. Для деревянного дома можно использовать:

  • Естественные характеристики бревна;
  • Применить вагонку или декоративные панели;
  • Использование гипсокартона.

В зависимости от выбора определяется и общий дизайн интерьера в доме.

Если строительство дома ведется из клееного бруса, то состояние стен вынуждает проводить дополнительную обработку поверхностей от различных дефектов.

Часто, чтобы сэкономить время на работу устанавливают облицовочные панели или вагонку, которая может скрыть все неровности и оставить только аккуратно установленные панели. Вагонка может иметь разные расцветку и фактуру, что позволяет при желании подобрать именно то, что нужно.

Особенности проведения отделочных работ

Сложнее всего делать отделку с использованием традиционных материалов. все дело в том, что для отделки поверхностей штукатуркой или другими материалами необходимо чтобы прошел определенный период времени, так как у стен идет усадка.

В различных конструкциях период высыхания и оседания разный, поэтому доверять процесс отделки стоит только тем, кто хорошо разбирается в данном вопросе.

Можно в деревянном доме сделать ровные и гладкие стены используя гипсокартон. Конечно, пропадет особенность стиля и дизайна, зато поверхности станут идеальными. На таких поверхностях можно будет наклеить обои или выполнить другие варианты отделок. Если принято решение использовать гипсокартонные листы, то изначально придется изготовить каркас.

Вариантов оформления стен в деревянном доме достаточно много, что дает возможность каждому подобрать для себя что-то определенное и индивидуальное. Для идеального вида работу по отделке нужно доверять профессионалам, которые все сделают быстро и качественно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *