С чего начинается ремонт квартиры в новостройке

При приобретении квартиры в новостройке многие задумываются о том, когда лучше и с чего начинать делать ремонт. Тут многое зависит от того, какой именно материал использовался для постройки дома.

Ведь на протяжении первых двух лет несущие конструкции дают усадку. Из-за этого на оштукатуренной поверхности появляются трещины. В строениях из кирпича усадка может занимать до 10 лет.

Не следует спешить со стяжкой и с напольным покрытием. Ведь плиты, которые расположены горизонтально, на своё место должны стать окончательно. В железобетонных строениях межпанельные плиты испытывают незначительные деформации. Наименее заметными они являются в домах монолитных.

Качественно выполнить ремонт в квартире-новостройке могут опытные мастера ремонтно строительной фирмы СпецРемонт в Киеве и области. Официальный сайт компании — spec-remont.kiev.ua.


Проведение манипуляций

Ремонтные работы стоит осуществлять в определённой последовательности. В первую очередь закупаются все необходимые материалы. Их запас должен составлять около 10%. Материалы обязательно должны быть из одной партии. Перепланировку также стоит внести в график.

Также рекомендовано на входных дверях поменять замки. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Переносить стояк лучше всего в летнее время, когда он полностью отключён. Также в тёплый период рекомендуется делать стяжку в неотапливаемом помещении. При сильных заморозках не рекомендовано устанавливать стеклопакеты.

В процессе облицовки лучше всего проводить манипуляции с верхней части в нижнюю. Так материал не испачкается. Также специалисты рекомендуют делать чистовую отделку лишь после того, как черновая будет полностью завершена. К черновой отделке относят:

  • Проводка электрической энергии, установка розеток с выключателями.
  • Замена отопительных приборов.
  • Если планировка в квартире свободная, то необходимо установить перегородки по собственному желанию.
  • Создание коммуникаций, необходимых для сантехнических приборов.
  • Стяжка пола.
  • Оштукатуривание поверхностей и их шпаклевание.
  • Облицовочные работы в кухонном пространстве и в санузле.
  • Монтаж потолков натяжных либо подвесных. Возможна покраска готового потолка.
  • Смена оконных конструкций.
  • Установка сантехники.

Лишь после того, как все эти действия будут осуществлены, можно приступать к чистовой отделке.

В неё входит: финишная обработка поверхностей стен и пола, монтаж дверных полотен между комнатами, сборка предметов мебели и их установка, монтаж розеток и приборов электрики, выключателей и плинтусов, которые будут маскировать провода.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *