С чего начинается капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт, процесс сложный, трудоемкий, требующий большого вложения физических моральных сил, финансовых средств. По сути его можно условно назвать строительством нового жилья, за исключением необходимости возводить несущие ограждающие конструкции – стены, пол и потолок. А так в процесс капитального ремонта может входить снос и возведение перегородок, замена коммуникационных и инженерных сетей, электропроводки, сантехнических изделий, не говоря уже об отделочных работах.

Поэтому к его проведению необходимо подходить грамотно, организованно, придерживаясь определенного алгоритма. Качественный  ремонт квартир в Москве на сайте https://trian.tiu.ru можно заказать у опытных специалистов компании АСК Триан.

https://trian.tiu.ru

С чего начинается капитальный ремонт квартиры, дома

С создания дизайн-проекта. Это для того, чтобы обновить обои в комнате его создавать нет необходимости.

При капитальном ремонте – это уже основополагающий документ, в котором все прописано до мелочей. Какие сколько потребуется конструкционных и отделочных материалов, по какой схеме будет осуществляться прокладка коммуникаций, электропроводки, сколько времени отводиться на каждый вид работ.

Кроме этого обязательно составляется смета, в которой учитываются все расходы на покупку строительных материалов и оплату подрядных рабочих, силами которых осуществляется проведение капитального.

Дизайн проект в трехмерном формате позволяет увидеть, как именно будет выглядеть каждое помещение и вся квартира, дом в целом после окончания капитального ремонта.

Начальный этап капитального ремонта

https://trian.tiu.ru 

Ремонтный процесс предполагает полное обновление интерьера, коммуникаций.

Чтобы была возможность монтировать все новое, необходимо сначала демонтировать все старое, уже отслужившие свой срок, частично пришедшее в негодность. Поэтому демонтируются трубы канализации, горячего и холодного водоснабжения, сантехнические изделия, с потолка и стен удаляются отделочные материалы.

Процесс пыльный, с скоплением большого количества строительного мусора, поэтому о мешках для его сбора в необходимом количестве необходимо позаботиться заранее.

Некоторые перегородки могут сноситься полностью, так как по проекту они должны располагаться в другом месте. Кроме этого, может осуществляться перенос дверных проемов, в загородных домах еще и дверных.

И только когда все демонтажные работы предусмотренные проектом выполнены, можно приступать к созданию нового жизненного пространства.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *