С чего начать SEO продвижение сайта?

В необходимости обладания собственной площадкой в сети вряд ли стоит убеждать предпринимателя, идущего в ногу со временем. Можно сколько угодно пытаться продавать через Инстаграм и другие социальные сети. Но только благодаря собственному сайту удастся вывести бизнес на качественно новый уровень. Сегодня существует множество способов создания веб-сайтов. Есть и вполне доступные, которыми могут воспользоваться обыватели, не имеющие никакого представления о веб-дизайне (речь идёт о конструкторах сайтов). Однако, мало располагать сайтом в сети, чтобы осуществлять успешную коммерческую, информационную деятельность.

На сайте https://top-1-seo.dp.ua/ Вы сможете заказать комплексное продвижение сайта с предварительным анализом. SEO-продвижение – это эффективный инструмент, позволяющий осуществлять эффективную конкуренцию за позиции в поисковой выдаче. По сути, речь идёт о борьбе за целевого потребителя.

На каких принципах основывается СЕО-продвижение?

На каких принципах основывается СЕО-продвижение?

В самом начале необходимо подготовить площадку, чтобы некоторые нюансы не смогли повлиять негативно на SEO-оптимизацию. Речь идёт о создании полноценной мобильной версии сайта.

Кроме того, настоятельно рекомендуется особое внимание уделить юзабилити площадки. Чем понятнее и комфортнее будет интерфейс, тем выше окажется сайт в последующем. Начинается SEO-оптимизация со следующих этапов:

  • оценка и анализ конкурентов, выявление их слабых мест;
  • составление семантического ядра поисковых запросов (высокочастотные, низкочастотные);
  • создание оптимизированного контента;
  • регулярная и системная публикация;
  • создание активности на сайте и т.д.

От анализа конкурентов напрямую зависит, насколько эффективно Вы будете бороться за топовые позиции выдачи. Отметим, что ориентироваться рекомендуется не только на Яндекс, но и на Гугл.

Чем выделяется качественный контент?

Чем выделяется качественный контент?

Так называемый «контент для людей» сразу заметен. При его создании контент-мейкер (копирайтер) руководствуется простыми и понятными правилами. Контент в первую очередь должен быть полезен конечному пользователю.

Иными словами, если пользователь ищет информацию о товаре, он должен найти её на сайте через два-три клика после попадания на площадку. Информация должна подаваться лаконично.

Особенно важные критерии и нюансы рекомендуется выделять в тексте, как опорные пункты.

СЕО-оптимизация сегодня является одним из самых эффективных способов привлечения целевой аудитории на сайт.

Смотрите также:

  • Узнайте, что такое сайт-визитка и в чём его отличия от аналогичных площадок.

В видео представлены 8 шагов для самостоятельного СЕО-продвижения ресурса в Интернете:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *